Вареники с печенкой и салом

194

Состав. Для начинки. 600 г печенки 100 г сала 3 луковицы 10 горошин черного перца (смолоть) Приготовление. Печенку отварить, предварительно освободив от пленок, пропустить через мясорубку с отваренным свиным салом, добавить жареный лук, перец, соль..

Значения в других словарях
Вареники с капустой

Состав. Для начинки. 4 стакана кислой капусты (или 1 кг свежей) 2—3 луковицы 1 морковь 1 корень петрушки 1,5 ст. Ложки томата-пюре 2 ст. Ложки подсолнечного масла 1—2 ч. Ложки сахара 6—7 горошин черного перца Приготовление. ДЛЯ приготовления капустного фарша капусту измельчить, в том числе и квашеную, потушить с 1 ст. Ложкой масла, соединить с поджаренными петрушкой, морковью и луком, добавить перец, сахар и соль по вкусу и снова тушить, чтобы фарш немного подсох. Вареники с капустой едят с под..

Вареники с маком

Состав. Для начинки. 1,5 стакана мака 0,5 стакана сахара 1 ч. Ложка засахаренного меда или 2 ч. Ложки повидла Приготовление. Мак залить кипятком, хорошо промыть, вторично залить кипятком и дать постоять 15 мин. Затем воду слить, мак обсушить полотенцем, чтобы в нем не осталось воды (иначе начинка не получится) и растереть его в ступке. Растертый мак смешать с сахаром и медом (или повидлом) и продолжать растирать до образования однородной массы, которой и начинить вареники. В отличие от других в..

Вареники с творогом

Состав. Для начинки. 600 г свежего отжатого в марле или бязи творога 1—2 ст. Ложки сметаны 1—2 яйца 1 ст. Ложка сахара щепотка соли Приготовление. Все тщательно растереть в однородную, эластичную пасту.. ..

Вареники с фасолью и грибами

Состав. Для начинки. 1 стакан фасоли 2—3 ст. Ложки топленого сала 2—3 луковицы 100 г сушеных грибов Приготовление. Фасоль отварить, сделать из нее пюре, растереть его с поджаренным в сале мелко нарезанным луком, с тонко нарезанными отваренными грибами, красным перцем и солью (по вкусу).. ..

Дополнительный поиск Вареники с печенкой и салом Вареники с печенкой и салом

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вареники с печенкой и салом" в словаре Большая энциклопедия кулинарного искусства Похлебкина, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вареники с печенкой и салом, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 27 символа