Верешака

229

Состав. 500 г свиной грудинки 50 г сала 2 стакана свекольного настоя или кваса. 2 ст. Ложки ржаных сухарей 2—3 луковицы 2—3 горошины душистого перца 5—6 горошин черного перца 1 ст. Ложка мелко нарезанной зелени петрушки (кервеля или любистока) Приготовление. Свиную грудинку нарезать крупными кубиками, обжарить на сковороде в сале до румяной корочки, переложить в кастрюлю, залить свекольным квасом или свекольным настоем с уксусом, приправить луком и пряностями, посолить и тушить до полуготовности. Затем засыпать тертыми ржаными сухарями, размешать и продолжать тушить до готовности. При подаче посыпать зеленью петрушки..

Значения в других словарях
Венская кондитерская школа

Направление в кондитерском деле, получившее особенное развитие с 20-х годов XIX в. И распространившееся во всей Европе, особенно в Германии, Польше, Прибалтике и в России, в течение XIX — начале XX в. Для венской кондитерской школы было характерно применение легкого сдобного дрожжевого теста — слоенного крупным, «пушистым» слоем, а не тонким, хрустящим и суховатым, как во французской кондитерской школе. Другим характерным признаком венского кондитерского мастерства было широкое применение молоч..

Вергуны

Основное кондитерское изделие украинской национальной кухни. Заимствовано из тюркской кухни в XVI в. И получило украинскую обработку. По-русски носит название «хворост», но приготавливается в более упрощенном виде, без тех правил, которые установлены в украинской кухне. Имеет несколько региональных разновидностей. Вергуны киевские, львовские, субботивские, конотопские, волынские и др., отличающихся друг от друга разными пропорциями яиц, масла, молока и сахара. Вергуны делают из бездрожжевого те..

Вермишель

(от ит. Vermicelli — червячки). Неаполитанское название спагетти (см.), не известное или не распространенное в остальной части Италии, как чисто местное (областное) и жаргонное. Было занесено в Россию в конце XIX — начале XX вв. Русскими писателями и художниками, посещавшими Неаполь. Первоначально в России называли вермишелью лишь то, что в Италии называется феделини и копели д'анжело, т. Е. Самую тонкую и скрученную вермишель, ибо она больше всего пришлась по вкусу и, главное, по быстроте и не..

Вертута

Вертута — пирог-рулет из вытяжного теста. Иногда для вертут используют то же тесто, что и для плэчинты, но чаще готовят тесто с добавлением яиц при обратном соотношении масла и воды (по сравнению с тестом плэчинты). Продукты для теста. 2 стакана муки 1 яйцо 0,5 стакана подсолнечного масла 2 скорлупки теплой воды 0,5 ч. Ложки соли Яйцо взбить, масло и воду слегка подогреть. Из указанных компонентов замесить тесто. Тесто месить до тех пор, пока оно не будет эластичным и не перестанет прилипать к ..

Дополнительный поиск Верешака Верешака

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Верешака" в словаре Большая энциклопедия кулинарного искусства Похлебкина, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Верешака, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа