Марго

212

(фр. Margaux). Название, употребляемое как часть обозначения различных вин провинции Медок во Франции (коммуны Марго). Известно по крайней мере двенадцать вин с этим названием (Шато-Марго, Марго-Руж, Марго-Лакомб, Марго-Феррье). Все эти вина бордоского типа (красные), за исключением одного, Марго-Павийон-Бланш, изготавливаемого с 1924 г. В русской художественной и мемуарной литературе «Марго» упоминается весьма часто в связи с тем, что оно импортировалось в Россию как относительно дешевое, но хорошее натуральное вино..

Значения в других словарях
Марго

(лат.). 1) поля в купеческих письмах, оставленные для знаков и нумеров, которыми обозначены отсылаемые тюки товаров. 2) (от соб. Им.). Красное вино, выделываемое в Марго.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[лат. Margo - край, граница] - поле делового, коммерческого документа или письма, используемое для различных пометок.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)вина, выделываемые в коммуне Марго, франц. Деп. Жиронды. Особенн..

Марго

Сущ., кол-во синонимов. (4). ..

Марго

Ср. Нескл.Поле делового документа, коммерческого письма, используемое для различных пометок.. ..

Марго

Нескл., ср. (латин. Margo - край) (торг.). Поля делового документа, коммерческого письма, освобождаемые для различных отметок.. ..

Марго

От лат. Margo - край чистое место на краях делового письма, оставленное для пометок.. ..

Марго

Чистое место на краях торгового письма, оставленное для пометок.. ..

Марго

От лат. Margo - край чистое место на краях делового письма, оставленное для пометок.. ..

Марго

(лат. Margo - край) - чистое место на краях делового письма, оставленное для пометок.. ..

Марго

(лат. Margo - край) - чистое место на краях делового письма, оставленное для пометок.. ..

Марго

(лат. Margo - край) - чистое место на краях делового письма, оставленное для пометок.. ..

Мараскин

(фр. Marasquin, от ит. Maraschino). Плоды карликовой кустарниковой вишни, растущей в Далмации (побережье Адриатического моря в Югославии). Плоды почти не имеют мякоти, а лишь кожицу, обтягивающую косточку, и обладают особым запахом, напоминающим тонкую смесь аромата вишни и горького миндаля одновременно. Они используются для ароматизации различных кондитерских изделий, а также широко применяются в ликероводочной промышленности. Известный ликер «Мараскин» — бесцветный, прозрачный — представляет ..

Маргарин

Заменитель сливочного (коровьего) масла, в котором наряду с животным присутствуют и растительные жиры. Это сочетание создает ряд преимуществ. При жарении и выпечке маргарин не расслаивается на составные части. Изделия, приготовленные на маргарине, получаются более красивыми.. ..

Маргогуселин

Комбинированный жир типа маргарина, где наряду с животными и растительными жирами использовался также жир домашней птицы — гусей, уток, кур. Вырабатывался в основном в 30-х годах, обладал специфическим запахом гусиного жира.. ..

Марешаль

(от фр. Marechal — маршальский). Название, даваемое различным мясным блюдам, в которых используется лишь лучшая (сочная, нежная) часть мяса какого-либо животного или птицы. Так, например, марешаль из кур означает, что в блюде используются только грудки (филе). Марешали готовились сложно. Филе слегка отбивалось, фаршировалось, панировалось крепкой панировкой (обязательно с яйцом) и обжаривалось осторожно и быстро во фритюре. Марешали подавались в густых (грибных, раковых, крабовых) соусах, с гар..

Марго

     (фр. Margaux). Название, употребляемое как часть обозначения различных вин провинции Медок во Франции (коммуны Марго). Известно по крайней мере двенадцать вин с этим названием (Шато-Марго, Марго-Руж, Марго-Лакомб, Марго-Феррье). Все эти вина бордоского типа (красные), за исключением одного, Марго-Павийон-Бланш, изготавливаемого с 1924 г. В русской художественной и мемуарной литературе "Марго" упоминается весьма часто в связи с тем, что оно импортировалось в Россию как относительно дешевое, ..

Марго

См. Марихуана. ..

Дополнительный поиск Марго Марго

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Марго" в словаре Большая энциклопедия кулинарного искусства Похлебкина, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Марго, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 5 символа