Меню вегетарианского стола буржуазной интеллигенции в начале xx века (приведены недельные меню, характерные для каждого сезона)

217

Значения в других словарях
Менсаль

(от лат. Mensalis — столовый). Столовая скатерть. Общее для всех западноевропейских стран латинское название торжественного покрывала для обеденного стола вплоть до второй половины XVII в., когда для понятия «столовая скатерть» появились наименования в каждой стране на своих национальных языках и произошли изменения во внешнем виде скатерти. Менсаль введена была впервые, по-видимому, не ранее второй половины XII в., а в странах Восточной Европы даже не ранее начала XIV в. До этого столы во врем..

Меню районной столовой в подмосковье на октябрь 1998 г.

Закуски. Салат из свежей капусты с яблоками Салат овощной Салат из свеклы с сыром Винегрет с сельдью Сельдь с гарниром Салат мясной Икра свекольная Яйцо под майонезом Первые блюда. Щи из свежей капусты с мясом Борщ из свежей капусты с мясом (?)(90). ..

Меренги

(фр. Meringues — взбитые сливки). Кондитерское изделие, напоминающее по составу пирожное безе и приготавливаемое без муки. Из белков и сахара, с использованием в качестве начинки-прослойки взбитых сливок или варенья. В XVIII—XIX вв. Меренги были самым распространенным домашним пирожным, так как приготавливались легко, за пару минут, если не считать взбивания белков. Сегодня же они почти исчезли из домашнего обихода, хотя возможностей для их быстрого и легкого приготовления стало больше. Куриные..

Дополнительный поиск Меню вегетарианского стола буржуазной интеллигенции в начале xx века (приведены недельные меню, характерные для каждого сезона) Меню вегетарианского стола буржуазной интеллигенции в начале xx века (приведены недельные меню, характерные для каждого сезона)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Меню вегетарианского стола буржуазной интеллигенции в начале xx века (приведены недельные меню, характерные для каждого сезона)" в словаре Большая энциклопедия кулинарного искусства Похлебкина, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Меню вегетарианского стола буржуазной интеллигенции в начале xx века (приведены недельные меню, характерные для каждого сезона), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 127 символа