Самса (из дрожжевого теста)

193

Состав. Простое дрожжевое тесто 50 г дрожжей Приготовление. Начинки. Кук-бийрон, луковая, из вареного гороха с луком и перцем, тыквенная (на 1,5 кг тыквы — 0,5 кг лука, 2 ч. Ложки красного молотого перца, соль). Тыквенный сок (использовать для замеса теста вместо воды). Тесто разделить на шарики величиной с грецкий орех и раскатать в лепешки толщиной 1 мм. Положить начинку. Выпекать в тындыре или в духовке 20—25 мин..

Значения в других словарях
Салями

(от ит. Salame — колбаса). Итальянская колбаса с одинаково измельченными кусочками мяса и жира, приготавливается из ослиного мяса. В других странах это название применяют к внешне похожим видам колбасы из говядины и свинины.. ..

Самса

Узбекские и таджикские маленькие пирожки со слоеным простым тестом и с начинкой из баранины, лука и зеленых пряных трав. Приготавливаются наложением нескольких (четырех-пяти) тонко раскатанных листов теста для лапши друг на друга с промазкой их маслом. Вырезаются, как пельмени, стеклянным тонким стаканом, жарятся во фритюре из подсолнечного масла и бараньего жира 1 минуту. Фарш вносится готовым, обжаренным. Самсой, или сумсой, все татароязычные народы нашей страны называют также вообще всякие п..

Самса (из пресного теста)

Самса — пирожки с начинкой. Варьировать можно как состав начинки, так и способ обработки теста. Состав же теста, а также способ выпечки остаются неизменными для всех видов самсы. Тесто — обычное пресное тесто (способ выпечки — обжаривание в перекаленном растительном масле, которого на указанную норму теста требуется от 300 до 500 г. Раскатка теста. Самый обычный вид раскатки теста таков. Его делят на кусочки по 50 г, делают из них шарики и каждый шарик раскатывают отдельно толщиной до 1 мм, пос..

Сарган

Для получения саргана творожную массу телеме обрабатывают горячим способом. Кипятят на слабом огне до выпаривания жидкости — сыворотки. В результате получается другой сорт сыра — хрустящий сладковатый сарган.. ..

Дополнительный поиск Самса (из дрожжевого теста) Самса (из дрожжевого теста)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самса (из дрожжевого теста)" в словаре Большая энциклопедия кулинарного искусства Похлебкина, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самса (из дрожжевого теста), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 27 символа