Сканцы

229

см. Сочень..

Значения в других словарях
Сихмон

Состав. 1,5 стакана маша 1 стакан кукурузной муки 1 л катыка 50 г топленого масла 0,5 ч. Ложки красного молотого перца Приготовление. Сварить маш в 1,5—1,25 л воды на слабом огне. Когда зерна лопнут и разварятся, всыпать умач (лапшу), приготовленную следующим образом. Кукурузную муку замесить на четверти стакана подсоленной воды в крутое тесто и пропустить его через мясорубку. Готовый суп посолить, заправить перцем и дать постоять 10—15 мин под крышкой, после чего смешать с катыком и топленым м..

Скабапутра

Состав. 0,5 стакана ячневой крупы 0,5 л воды 2 стакана молока 1 стакан простокваши 0,5 стакана сметаны Приготовление. Ячневую крупу разварить до мягкости, растереть, взбить в суфле, смешать со сметаной и слегка подогреть, положить в горячую кашу простоквашу ложками, стараясь не взбалтывать ее, чтобы заварились комки, затем налить сырое молоко и дать путре прокиснуть. Солить не надо. Подавать с отварным картофелем.. ..

Скарач

Белорусское название полотенца для посуды, с помощью которого вынимают горшки из печи. Термин в этом значении употребляется в основном в Полоцкой и на севере Витебской области. В ряде сельских районов Западной Белоруссии скарач или раскарач означает особое полотенце, в котором носили еду летом в поле. В обоих случаях это термин из кулинарного обихода.. ..

Скимбя

(см. Чорба). Румынское и молдавское блюдо с рубцами (см.).. ..

Сканцы

     см. Сочень.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Дополнительный поиск Сканцы Сканцы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сканцы" в словаре Большая энциклопедия кулинарного искусства Похлебкина, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сканцы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 6 символа