ЦАГИ

294

см. Аэрогидродинамический институт..

Значения в других словарях
Цагвери

посёлок городского типа в Боржомском районе Грузинской ССР. Расположен на северном склоне Триалетского хребта, на высоте 1020—1130 м, на автодороге Боржоми — Ахалкалаки, в 14 км к Ю.-В. От Боржоми. Ж.-д. Станция на ветке Боржоми — Бакуриани. Климатический и бальнеологический курорт. Лечебные средства. Углекислые, железистые, гидрокарбонатно-кальциево-натриевые минеральные источники, климатотерапия. Лечение заболеваний органов дыхания нетуберкулёзного характера и некоторых др. Детский общетерапе..

Цагери

город (с 1968), центр Цагерского района Грузинской ССР. Расположен на правом берегу р. Цхенисцкали (приток Риони), в 90 км к С. От г. Кутаиси. Винный завод, продовольственный комбинат. Краеведческий музей.. ..

Цаголов

Георгий Александрович [29.6 (11.7).1897, с. Христиановское, ныне г. Дигора Северо-Осетинская АССР, — 29.4.1919, там же], один из организаторов борьбы за Советскую власть на Кавказе. Член Коммунистической партии с 1916. Родился в семье учителя. С 1916 учился на юридическом факультете Московского университета. Участник Февральской революции 1917 в Москве. С апреля 1917 вёл революционную работу во Владикавказе (Орджоникидзе), председатель ЦК партии «Кермен». В 1918 командирован в Сарыкамыш для лик..

Цаголов Георгий Александрович

Цаголов Георгий Александрович [29.6 (11.7).1897, с. Христиановское, ныне г. Дигора Северо-Осетинская АССР, ‒ 29.4.1919, там же], один из организаторов борьбы за Советскую власть на Кавказе. Член Коммунистической партии с 1916. Родился в семье учителя. С 1916 учился на юридическом факультете Московского университета. Участник Февральской революции 1917 в Москве. С апреля 1917 вёл революционную работу во Владикавказе (Орджоникидзе), председатель ЦК партии «Кермен». ..

Цаги

См. Аэрогидродинамический институт.. ..

Цаги

См. Аэрогидродинамический институт.. ..

Цаги

См. Аэрогидродинамический институт. ..

Дополнительный поиск ЦАГИ ЦАГИ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ЦАГИ" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ЦАГИ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 4 символа