ЦРУ

210

сокращенное название Центрального разведывательного управления США (См. Центральное разведывательное управление).

Значения в других словарях
Црнянский Милош

Црнянский (Цр°ански) Милош (р. 26.9.1893, Чонград, Венгрия, ‒ 30.11.1977, Белград), сербский писатель. Окончил философские факультеты университетов Белграда (1920) и Лондона (1951). В годы 1-й мировой войны 1914‒18 был мобилизован в австро-венгерскую армию. В 1929‒41 служил в югославских посольствах в Риме и Берлине. В качестве публициста выступал по вопросам внутренней и внешней политики Югославии с крайне реакционных националистических позиций. С 1941 жил в Англии, отказавшись от сотрудничеств..

Цроми

выдающийся памятник грузинского средневекового зодчества — купольный храм, расположенный близ г. Хамури (Хамурский район Грузинской ССР). Ц., сохранившийся в полуразрушенном состоянии, является самым ранним (626—634) образцом грузинского храма, в котором купол опирается на 4 свободно стоящих столба. На восточном фасаде по сторонам апсиды —2 глубокие, треугольные в плане ниши (мотив, впоследствии широко распространённый в грузинском зодчестве). Сохранились фрагменты мозаики (7 в., ныне в Музее и..

ЦСКА

см. А ст. Центральный спортивный клуб армии.. ..

Цу

город в Японии, на Ю. О. Хонсю. Административный центр префектуры Миэ. 137,4 тыс. Жителей (1974). Текстильный центр. Химическая, деревообрабатывающая промышленность, судостроение, текстильное и электротехническое машиностроение. ..

Цру

См. Центральное разведывательное управление США.. ..

Цру

Ведомство рыцарей плаща и кинжала, шпионское ведомство. ..

Цру

См. Центральное разведывательное управление США.. ..

Цру

ЦРУ [цэру́], неизм. Ср. [прописными буквами] Буквенное сокращение. Центральное разведывательное управление (в США. Орган гражданской и военной разведки, созданный в 1947 г.).. ..

Цру

– см. Центральное разведывательное управление.. ..

ЦРУ

см. Центральное разведывательное управление. ..

Дополнительный поиск ЦРУ ЦРУ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ЦРУ" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ЦРУ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 3 символа