ЧОН

180

см. Части особого назначения.

Значения в других словарях
Чомолунгма

вершина в Гималаях, самая высокая на земном шаре (8848 м). См. Джомолунгма. ..

Чомпи

(итал. Ciompi) чесальщики шерсти и другие наёмные рабочие сукнодельческих мануфактур во Флоренции и ряде других итальянских городов 14 в. Ч. Составляли около 25% населения Флоренции. Работали по 14—16 ч в сут. Получали крайне малую заработную плату, которая реально была ещё ниже из-за жёсткой системы штрафов и не обеспечивала прожиточного минимума. Владелец мануфактуры имел право увольнять Ч. С работы без предупреждения. Ч. Не являлись членами цеха и соответственно были лишены всех политических ..

Чон

см. Части особого назначения. ..

Чон Бон Джун

(1853—1895) руководитель крестьянского восстания в Корее. Родился в уезде Кобу, провинции Чолладо (Южная Корея), в семье мелкого уездного чиновника, казнённого за организацию крестьянского восстания. В 1888 вступил в секту Тонхак, руководил её отделением в Кобу. В 1894 возглавил крестьянское восстание в провинции Чолладо, охватившее вскоре почти всю страну (см. Крестьянское восстание 1893-1894). Был схвачен властями и казнён. ..

Чон

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Чон

ЧОН -а. М. [прописными буквами] В России 1919 - 1925 гг. Части особого назначения (военно-партийные отряды, создававшиеся при заводских ячейках, горкомах, райкомах для помощи советским органам в борьбе с контрреволюцией).. ..

Чон

Разменная монета воны (Северная Корея).. ..

Чон

- разменная монета воны (Северная Корея).. ..

Чон

- разменная монета воны (Северная Корея).. ..

Чон

– см. Части особого назначения.. ..

Чон

Разменная монета КНДР, равна 1/100 воны, введена в обращение в 1947г. ..

Чон

См. Бона.. ..

Дополнительный поиск ЧОН ЧОН

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ЧОН" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ЧОН, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 3 символа