ЧТЗ

173

см. Челябинский тракторный завод.

Значения в других словарях
Чтения в историческом обществе Нестора-летописца

(«Чте́ния в истори́ческом о́бществе Не́стора-летопи́сца», ) непериодические сборники, издававшиеся в Киеве Историческим обществом Нестора-летописца (См. Историческое общество Нестора-летописца) в 1879—1914 (24 тома, тома 14—24 имели по несколько выпусков). 1-й раздел каждого тома содержал протоколы заседаний общества, сведения о его составе и деятельности. 2-й — сообщения и отчёты об археологических раскопках, публикации источников и статьи по истории России, Украины и некоторых славянских стран..

Чтения в Обществе истории и древностей российских

(«Чте́ния в О́бществе исто́рии и дре́вностей росси́йских» ) периодическое издание трудов Общества истории и древностей российских при Московском университете. «Чтения» содержат капитальные исследования по истории народов России и славян (некоторые из них объёмом до 60 печатных листов), богатейшие историко-этнографические документальные материалы и переводы сочинений иностранцев о России. Выпускались отдельными книгами на протяжении 72 лет с десятилетним перерывом, 1-я книга вышла в свет в январе..

Что делать?

(«Что де́лать?») книга В. И. Ленина, в которой всесторонне обоснована идея создания пролетарской партии нового типа, принципиально отличавшейся от реформистских партий Интернационала 2-го (См. Интернационал 2-й), партии социалистической революции и диктатуры пролетариата. В книге Ленин идейно разгромил «Экономизм» как разновидность международного оппортунизма — бернштейнианства (См. Бернштейнианство). Написана осенью 1901 — феврале 1902 и впервые издана в Штутгарте в марте 1902. В Полн. Собр. Со..

Что такое "друзья народа" и как они воюют против социал-демократов?

(«Что тако́е "друзья́ наро́да" и как они́ вою́ют про́тив социа́л-демокра́тов?») первое фундаментальное произведение В. И. Ленина, посвященное разработке вопросов диалектического и исторического материализма, политэкономии и научного социализма, обоснованию идеи соединения социализма с рабочим движением, созданию марксистской рабочей партии в России. В Полн. Собр. Соч., 5 изд., напечатана в т. 1, с. 125—346. В книге подверглись критике взгляды идеологов либерального народничества (См. Народничест..

Чтз

ЧТЗ 1) трактор, см. Сталинец.- 2) Завод, см. Челябинский тракторный завод.. ..

Чтз

Pабочие ботинки, обувь с подошвой из автомобильных покpышек. ..

Дополнительный поиск ЧТЗ ЧТЗ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ЧТЗ" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ЧТЗ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 3 символа