Щеврицы

342

род птиц семейства трясогузковых. То же, что Коньки..

Значения в других словарях
Щебетовка

посёлок городского типа в Крымской области УССР, подчинён Феодосийскому горсовету. Расположен в 27 км от Феодосии. Виноградарский совхоз-завод «Коктебель».. ..

Щебнеочистительная машина

путевая машина (См. Путевые машины) для очистки Балласта (щебня) от засорителей (мелкого мусора, пыли и др.), ухудшающих упругие свойства балластного слоя и препятствующих отводу влаги. Засорители появляются в балласте из-за истирания и разрушения щебёнок динамическими нагрузками, вызываемыми проходящими поездами, в результате уплотнения (подбивки) щебня под шпалами при ремонтах пути, просыпания частиц руды, угля и т.п. С проходящих поездов. В связи с ухудшением фильтрующей способности щебёночн..

Щеглов

IЩегло́в Александр Сергеевич (р. 20.3.1916, с. Чиндяново, ныне Дубенского района Мордовской АССР), мордовский советский писатель. Член КПСС с 1940. Родился в крестьянской семье. Окончил Ленинградский институт журналистики (1939). Участник Великой Отечественной войны 1941—45. Печатается с 1932. Автор сборника стихов «Маленький патриот» (1941), поэмы «Звени, бандура» (1944), сборников «Рассказы» (1951), «Здесь все красивы» (1963) и др., пьесы «Комсомольский билет» (1950), стихов для детей. Основны..

Щеглов Александр Сергеевич

Щеглов Александр Сергеевич (р. 20.3.1916, с. Чиндяново, ныне Дубенского района Мордовской АССР), мордовский советский писатель. Член КПСС с 1940. Родился в крестьянской семье. Окончил Ленинградский институт журналистики (1939). Участник Великой Отечественной войны 1941‒45. Печатается с 1932. Автор сборника стихов «Маленький патриот» (1941), поэмы «Звени, бандура» (1944), сборников «Рассказы» (1951), «Здесь все красивы» (1963) и др., пьесы «Комсомольский билет» (1950), стихов для детей. Основные ..

Щеврицы

ЩЕВРИЦЫ (в биологии) - то же, что коньки.. ..

Щеврицы

Или коньки (Anthus) — род певчих птиц из сем. Трясогузковых (Motacillidae, см.), по внешнему виду, окраске и отчасти образу жизни весьма напоминающих обыкновенных жаворонков, к которым раньше они относились и от которых легко отличимы по плюсне, покрытой отдельными щитками только спереди. От трясогузок без труда отличаются как своей пестрой, "жаворонковой" окраской, одинаковой у обоих полов и почти не изменяющейся по временам года, так и формой, длиной хвоста и когтя на заднем пальце. Этот когот..

Щеврицы

(биол.), то же, что коньки. ..

Дополнительный поиск Щеврицы Щеврицы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щеврицы" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щеврицы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 7 символа