Юань (ден. единица КНР)

317

Юань, денежная единица КНР, равная 10 цзяо.

Значения в других словарях
Юак интернэшонал

(«Юак интернэ́шонал») английская торгово-производственная компания, дочерняя фирма англо-голландской монополии «Юнилевер» (см. Пищевые монополии). Основана в 1929 как колониальная компания, специализирующаяся на торговле в странах Африки. За короткий период создала разветвленную сеть торговых пунктов во многих странах этого континента. Ей принадлежали обширные плантации тропических культур, предприятия по их первичной обработке и заготовке древесины. В некоторых странах (например, в Нигерии) она..

Юань

I Дай Юань (Великая Юань), монгольская династия, правившая в Монголии и Китае в 13—14 вв. Начало завоеванию Китая положил Чингисхан, а при его преемнике хане Угедее к 1234 весь Северный Китай был покорён монгольскими феодалами. В конце 50-х гг. 13 в. Монгольская феодальная империя фактически распалась на ряд самостоятельных государств, одним из которых было государство Хубилая (См. Хубилай) (вступил на ханский престол в 1260). Оно вначале включало территорию собственно Монголии и Северного Китая..

Юань (монг. династия)

Юань, Дай Юань (Великая Юань), монгольская династия, правившая в Монголии и Китае в 13‒14 вв. Начало завоеванию Китая положил Чингисхан. ..

Юань (совет)

Юань, китайское слово, означающее палата, совет, употребляется в русской литературе о Китае. Например, законодательный Ю. В гоминьдановском Китае.. ..

Дополнительный поиск Юань (ден. единица КНР) Юань (ден. единица КНР)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юань (ден. единица КНР)" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юань (ден. единица КНР), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 23 символа