ВИЖ

217

см. Животноводства институт Всесоюзный научно-исследовательский..

Значения в других словарях
Виет

Вьет (Vièete) Франсуа (1540, Фонтене-ле-Конт, — 13.12.1603, Париж), французский математик. По профессии юрист. В 1591 ввёл буквенные обозначения не только для неизвестных величин, но и для коэффициентов уравнений. Благодаря этому стало впервые возможным выражение свойств уравнений и их корней общими формулами. Ему принадлежит установление единообразного приёма решения уравнений 2-й, 3-й и 4-й степеней. Среди открытий сам В. Особенно высоко ценил установление зависимости между корнями и коэффици..

Виет Франсуа

Виет, Вьет (Vièete) Франсуа (1540, Фонтене-ле-Конт, ‒ 13.12.1603, Париж), французский математик. По профессии юрист. В 1591 ввёл буквенные обозначения не только для неизвестных величин, но и для коэффициентов уравнений. Благодаря этому стало впервые возможным выражение свойств уравнений и их корней общими формулами. Ему принадлежит установление единообразного приёма решения уравнений 2-й, 3-й и 4-й степеней. Среди открытий сам В. Особенно высоко ценил установление зависимости между корням..

Вижай

река в Пермской области РСФСР, левый приток р. Вильва (бассейн Камы). Длина 125 км, площадь бассейна 1080 км2. Начинается вблизи станции Тёплая Гора на западном склоне Среднего Урала. По берегам ряд высоких скал-камней. В 9 км вниз от Пашийского Завода часть потока проходит по карстовым тоннелям. Сплавная. В верховьях В. Месторождение хромистого железняка.. ..

Вижас

река в Архангельской области. РСФСР. Длина 219 км, площадь бассейна 3050 км2. Берёт начало из небольшого озера, впадает в Чешскую губу Баренцева моря. Питание снеговое и дождевое. Сток несколько регулируется озёрами.. ..

Дополнительный поиск ВИЖ ВИЖ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ВИЖ" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ВИЖ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 3 символа