ВИНИТИ

168

см. Информации научной и технической институт всесоюзный..

Значения в других словарях
Винилхлорид

хлористый винил, CH2 = CHCl. Бесцветный газ со слабым запахом, напоминающим запах хлороформа. Tкип —13,8°С. Tпл —153,8°С, плотность при —15°С 0,9730 г/см3. В. Плохо растворим в воде, в органических растворителях — хорошо. Пределы взрываемости В. В смеси с воздухом 4—22% (по объёму). По двойной связи к В. Легко присоединяются галогены, галогеноводороды и др. В. Полимеризуется и сополимеризуется с винилиденхлоридом, винилацетатом и др. В промышленности В. Получают парофазным (реже жидкофазным) г..

Винипласт

пластическая масса на основе поливинилхлорида, не содержащая пластификатора. Кроме поливинилхлорида, в состав В. Входят стабилизаторы (предотвращающие разрушение материала при переработке и эксплуатации) и смазывающие вещества (облегчающие переработку). Иногда в состав В. Вводят красители (при получении цветных изделий), наполнители (для снижения стоимости, изменения физико-механических свойств) и модификаторы (для улучшения некоторых физических свойств). В. Получают смешением составных частей ..

Виниус

IВи́ниус Андрей Андреевич (1641 — 1717), русский государственный деятель эпохи Петра I, сын А. Д. Виниуса. С 1664 служил переводчиком в Посольском приказе. В 1672—1674 был во Франции, Испании, Англии с дипломатическими поручениями. По возвращении получил дворянство и был поставлен во главе Почтового ведомства, а затем — Аптекарского приказа. До 1703 возглавлял Сибирский приказ и Приказ артиллерии, строил заводы на Урале. В 1703 отстранён от государственной службы за медлительность в снабжении ар..

Виниус Андрей Андреевич

Виниус Андрей Андреевич (1641 ‒ 1717), русский государственный деятель эпохи Петра I, сын А. Д. Виниуса. ..

Винити

См. Научной и технической информации институт.. ..

Винити

См. Научной и технической информации институт.. ..

Винити

См. Научной и технической информации институт. ..

Дополнительный поиск ВИНИТИ ВИНИТИ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ВИНИТИ" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ВИНИТИ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа