ВФП

207

см. Всемирная федерация профсоюзов..

Значения в других словарях
Вучетич

Евгений Викторович [р. 15(28).12.1908, Екатеринослав, ныне Днепропетровск], советский скульптор, народный художник СССР (1959), действительный член АХ СССР (1953), Герой Социалистического Труда (1967). Член КПСС с 1943. Учился в Ростовской художественной школе (1926—1930) и в ленинградской АХ (1931—33). В своём творчестве В. С большой силой реалистического обобщения воссоздаёт важнейшие события истории Советского государства, воплощает передовые идеи современности. Созданные им образы нередко п..

Вучетич Евгений Викторович

Вучетич Евгений Викторович [р. 15(28).12.1908, Екатеринослав, ныне Днепропетровск], советский скульптор, народный художник СССР (1959), действительный член АХ СССР (1953), Герой Социалистического Труда (1967). Член КПСС с 1943. Учился в Ростовской художественной школе (1926—1930) и в ленинградской АХ (1931—33). В своём творчестве В. С большой силой реалистического обобщения воссоздаёт важнейшие события истории Советского государства, воплощает передовые идеи современности. Созданные им образы не..

Входной преобразователь

устройство на входе системы или прибора, преобразующее входные воздействия в сигналы, удобные для дальнейшей обработки, передачи и регистрации или для согласования работы систем с различными входными — выходными параметрами. В зависимости от физической природы сигнала, формы его представления, принципа действия источника и приёмника сигналов бывают В. П. Неэлектрических величин (например, давления, перемещения, температуры и т. Д.) в электрические (ток, напряжение, заряд) и наоборот. Электричес..

Вхутеин

Высший художественно-технический институт, 1) учебное заведение, созданное в Петрограде в 1922 на базе АХ и существовавшее до 1930. 2) Учебное заведение в Москве, созданное в 1926 в результате преобразования Вхутемаса. В основном В. Сохранил его структуру, коллектив преподавателей и педагогические принципы. В период 4-летнего существования В. Его педагогическая система постепенно эволюционировала в сторону возврата к традиционным методам обучения, ориентированным главным образом на подготовку х..

Вфп

См. Всемирная федерация профсоюзов.. ..

Дополнительный поиск ВФП ВФП

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ВФП" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ВФП, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 3 символа