ВЦСПС

163

см. Всесоюзный центральный совет профессиональных союзов..

Значения в других словарях
Вхутемас

Высшие государственные художественно-технические мастерские, учебное заведение в Москве. В. Создан в 1920 постановлением Советского правительства как «. Специальное художественное высшее техническо-промышленное учебное заведение, имеющее целью подготовить художников-мастеров высшей квалификации для промышленности, а также конструкторов и руководителей для профессионально-технического образования» (Собрание узаконений и распоряжений Рабочего и Крестьянского Правительства, 1920, 19 декабря, № 98,..

ВЦИК

см. Всероссийский Центральный исполнительный комитет.. ..

ВЧК

см. Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем.. ..

Вчувствование

(нем. Einfühlung) термин психологии, искусства и эстетики, означающий перенесение на предмет вызываемых им чувств и настроений (например, переживаемые человеком при восприятии какого-либо пейзажа чувства грусти или радости проецируются в данный пейзаж и воспринимаются как его свойства — «грустный» или «весёлый» пейзаж и т.п.). Понятие В. Было впервые изложено Ф. Т. Фишером (1887) и стало основным принципом эстетики у Т. Липпса (Германия), определявшего В. Как «объективированное самочувствие». Он..

Вцспс

[вэ-це-эс-пэ-эс]. ..

Дополнительный поиск ВЦСПС ВЦСПС

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ВЦСПС" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ВЦСПС, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 5 символа