Д'Антркасто (о-ва в Соломоновом море)

336

Д'Антркасто (d'Entrecasteaux), группа мелких вулканических островов в Соломоновом море Тихого океана, близ восточной оконечности о. Новая Гвинея. Входит в состав Папуа.

Значения в других словарях
Д'Аннунцио Габриеле

Д'Аннунцио (D'Annunzio) Габриеле (12.3.1863, Пескара, ≈ 1.3.1938, Гардоне-Ривьера), итальянский писатель и политический деятель. Происходил из состоятельной семьи. Творчество Д'А. ≈ характерное проявление декаданса в литературе Италии. В ранних произведениях возникали темы и образы веризма. ..

Д'Антркасто

IД'Антркасто́ (d'Entrecasteaux) Жозеф Антуан де Брюни (de Bruni) (1739, Экс, Франция, — 20.7.1793, Тихий океан), французский мореплаватель. Служил в военном флоте. В 1791—93 возглавлял экспедицию, посланную на поиски Ж. Лаперуза. В течение двух лет его отряд обследовал районы южных, восточных и западных берегов Австралии и юго-западной части Тихого океана. Во время экспедиции открыл острова Д'Антркасто, Кермадек и архипелаг Тробриан и совместно с гидрографом Ш. Ботаном-Бопре провёл съёмку берего..

Д'Антркасто Жозеф Антуан де Брюни

Д'Антркасто (d'Entrecasteaux) Жозеф Антуан де Брюни (de Bruni) (1739, Экс, Франция, ≈ 20.7.1793, Тихий океан), французский мореплаватель. Служил в военном флоте. В 1791≈93 возглавлял экспедицию, посланную на поиски Ж. Лаперуза. ..

Д'Арагона

(D'Aragona) Лудовико (23.5.1876, Чернуско-суль-Навильо, — 17.6.1961, Милан), деятель итальянского рабочего движения, правый социалист. В 1892 вступил в Итальянскую социалистическую партию (ИСП). В начале 20 в. — один из организаторов итальянских профсоюзов и забастовочной борьбы. Был секретарём палат труда в гг. Бреша, Павия, Генуя, Сампьердарена, секретарём-инспектором Всеобщей конфедерации труда (ВКТ). В 1918—25 генеральный секретарь ВКТ. В период революционного подъёма 1919—20 проводил соглаш..

Дополнительный поиск Д'Антркасто (о-ва в Соломоновом море) Д'Антркасто (о-ва в Соломоновом море)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Д'Антркасто (о-ва в Соломоновом море)" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Д'Антркасто (о-ва в Соломоновом море), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 37 символа