Евразийская раса

355

см. Европеоидная раса.

Значения в других словарях
Евпатриды

(греческое eupatrídai, буквально— происходящие от благородных отцов) родовая землевладельческая знать в Афинах (Древняя Греция). Одна из трёх (наряду с геоморами (См. Геоморы) — мелкими землевладельцами и Демиургами — ремесленниками) групп свободного населения, образовавшихся, по преданию, при Тесее (См. Тесей)(приблизительно 13 в. До н. Э.). В 8—6 вв. До н. Э. В ходе социально-имущественного расслоения Е. Завладели лучшими землями, поставив в зависимость обрабатывавших эти земли издольщиков, со..

Евражка

овражка, название сусликов (См. Суслики), распространённое в Сибири и на Дальнем Востоке. ..

Евразия

самый большой материк Земли, состоящий из двух частей света — Европы (См. Европа) и Азии (См. Азия). Вместе с островами Е. Занимает площадь около 53,4 млн. Км2, из них на острова приходится около 2,75 млн. Км2. Крайние материковые точки Е. На С.— мыс Челюскин, 77°43' с. Ш., на Ю. — мыс Пиай, 1°16’ с. Ш., на З. — мыс Рока, 9°34' з. Д., на В. — мыс Дежнева, 169°40' з. Д. Ряд островов на Ю.-В. Евразии расположен в Южном полушарии. Е. Омывают океаны. На З. — Атлантический, на С. — Северный Ледовиты..

Евратом

см. Европейское сообщество по атомной энергии . ..

Евразийская Раса

См. Европеоидная раса.. ..

Евразийская Раса

ЕВРАЗИЙСКАЯ РАСА, смотри Европеоидная раса.. ..

Евразийская Раса

См. Европеоидная раса.. ..

Евразийская Раса

То же, что европеоидная раса. ..

Дополнительный поиск Евразийская раса Евразийская раса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Евразийская раса" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Евразийская раса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 16 символа