ЕЭС

239

см.Европейское экономическое сообщество.

Значения в других словарях
Ешевский Степан Васильевич

Ешевский Степан Васильевич [2(14).2.1829, Кологрив, ныне Костромской области, ‒ 27.5(8.6).1865, Москва], русский историк, специалист по истории позднеримской империи и раннего средневековья. Ученик Т. Н. Грановского. ..

Ешиль-Ирмак

(Yeşilirmak) река на С. Турции. Длина около 450 км, площадь бассейна 36,1 тыс. Км2. В верхнем и среднем течении течёт на С.-З., в межгорной долине, параллельно цепям Понтийских гор, затем поворачивает на С., пересекает хребет Джаник, впадает в Чёрное море к В. От г. Самсун, образуя дельту. Главные притоки. Чекерек (левый) и Келькит (правый). Основное питание за счёт талых снеговых и дождевых вод, половодье весной и в начале лета. Средний расход воды в устье около 150 м3/сек, максимальный до 2000..

Ея

река в Краснодарском крае РСФСР, впадает в Ейский лиман Таганрогского залива Азовского моря. Длина 311 км, площадь бассейна 8650 км2. Течёт в широкой долине по Кубано-Приазовской (Прикубанской) низменности. Сток в основном в период таяния снегов, летом Е. Пересыхает. В низовьях долина заболочена. Вода солоноватая. Средний годовой расход воды около 2,5 м3/сек (станица Кущевская). Притоки. Сосыка (левый) и Кугоея (правый).. ..

Ж

восьмая буква русского алфавита. По начертанию восходит к старославянской кирилловской букве . ..

Еэс

См. Европейское экономическое сообщество.. ..

Еэс

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Еэс

См. Европейское экономическое сообщество.. ..

Еэс

См. Европейское Сообщество.. ..

Еэс

- (см. ЕВРОПЕЙСКОЕ СООБЩЕСТВО)... ..

Дополнительный поиск ЕЭС ЕЭС

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ЕЭС" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ЕЭС, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 3 символа