Забалансовые счета

315

бухгалтерские счета, предназначенные для учёта временно находящихся у предприятия или организации ценностей, не принадлежащих им (например, арендованные основные средства, материалы, принятые на хранение, и т. Д.). Кроме того, на З. С. Учитываются бланки строгой отчётности, суммы предъявленных дебиторам счетов на оплату товаров по их частичной готовности и др. З. С. Ведутся по простой системе учёта — без применения двойной записи. Структура каждого З. С. Позволяет одновременно наблюдать как за наличием и движением соответствующих материальных и денежных ценностей, так и за состоянием и изменением обязательств по этим ценностям перед их владельцами. Данные З. С. При составлении баланса показываются после его итога, т. Е.

«за балансом» (см. Бухгалтерский баланс).

Значения в других словарях
Забайкальский рабочий

(«Забайка́льский рабо́чий»,) одна из старейших большевистских газет, ныне орган Читинского обкома КПСС и областного Совета депутатов трудящихся. Выходила с 7 декабря 1905 по 22 марта 1906 как орган Читинского комитета РСДРП. Основатель и редактор В. К. Курнатовский. Членами редакции были И. В. Бабушкин, Н. Н. Баранский, М. К. Ветошкин, А. А. Костюшко-Валюжанич. Вышло 8 номеров тиражом 8—10 тыс. Экземпляров. В дни Читинского вооружённого восстания 1905 №№ 1—5 печатались в государственной типограф..

Забайкальское казачье войско

образовано в 1851 на территории Забайкалья из части сибирских казаков, бурят, и эвенкийских (тунгусских) военных формирований и крестьянского населения некоторых районов в составе 3 конных полков и 3 пеших бригад. Осуществляло охрану границы с Китаем и внутреннюю службу. Во главе 3. К. В. Стоял наказный атаман, которым с 1872 был военный губернатор Забайкальской области (с центром в Чите). В начале 20 в. З. К. В. Выставляло в мирное время 1 гвардейскую полусотню, 4 конных полка и 2 батареи. В 1..

Забастовка

(от итал. И исп. Basta. — баста!, довольно!, хватит!) стачка, одна из основных форм классовой борьбы пролетариата в капиталистических странах, заключающаяся в коллективном отказе продолжать работу на прежних условиях. По своим целям З. Бывают экономические и политические. Нередко они сопровождаются демонстрациями, острыми столкновениями с полицией, правительственными войсками, штрейкбрехерами и специальными вооруженными отрядами, создаваемыми господствующими классами для борьбы с забастовочным д..

Забела

(по мужу — Врубель) Надежда Ивановна [20.3(1.4).1868, Каунас, — 21.6(4.7).1913, Петербург], русская певица (лирико-колоратурное сопрано). В 1891 окончила Петербургскую консерваторию, пению обучалась у Н. А. Ирецкой и О. О. Палечека. Совершенствовалась у М. Маркези в Париже, где выступала в концертах с А. Г. Рубинштейном. Расцвет творческой деятельности З. Связан с её выступлениями на сцене Московской частной оперы С. И. Мамонтова (1897—1902). Здесь З. Создала глубоко поэтические музыкально-сцени..

Забалансовые Счета

ЗАБАЛАНСОВЫЕ СЧЕТА - предназначены главным образом для бухгалтерского учета не принадлежащих предприятию ценностей, но находящихся во временном его пользовании или распоряжении (напр., арендованные основные средства. Товарно-материальные ценности, принятые на ответственное хранение, и др.).. ..

Забалансовые Счета

Предназначены главным образом для бухгалтерского учета не принадлежащих предприятию ценностей, но находящихся во временном его пользовании или распоряжении (напр., арендованные основные средства. Товарно-материальные ценности, принятые на ответственное хранение, и др.).. ..

Забалансовые Счета

- см. Внебалансовые счета.. ..

Дополнительный поиск Забалансовые счета Забалансовые счета

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Забалансовые счета" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Забалансовые счета, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 18 символа