ИАТ

309

см. Автоматики и телемеханики (технической кибернетики) институт (См. Автоматики и телемеханики институт).

Значения в других словарях
И. Г. Фарбениндустри

(«И. Г. Фа́рбениндустри») крупнейший германский военно-химический концерн. Создан в 1925 в результате объединения предприятий, часть из которых ещё в 1904 заключила соглашение об «общности интересов» (Interessengemeinschaft, сокращённо — I. G.). Принимал непосредственное участие в создании военной машины германского империализма. Содействовал установлению фашистского режима в Германии. Активно участвовал в подготовке германским фашизмом 2-й мировой войны 1939—45. В годы войны предприятия концерн..

Иаков

согласно библейским мифам, младший из двух сыновей-близнецов Исаака и Ревекки. И. Откупил у своего брата Исава право первородства за чечевичную похлёбку, а затем хитростью получил у Исаака благословение как первородный сын. Двенадцать сыновей И. От двух жён (Лии и Рахили) и двух наложниц (Зелфы и Баллы) стали родоначальниками 12 колен (племён). После схватки с богом сам И. Получил второе имя Израиль (Исраэль, буквально — он борется с богом), а его сыновья стали называться «сыны Израиля».. ..

Иатрохимия

направление в науке 16—17 вв., представители которого стремились поставить химию на службу медицине. То же, что Ятрохимия. ..

Иафет

Яфет, согласно библейскому мифу, один из трёх сыновей Ноя (См. Ной) (И., Сим, Хам), от которых «населилась вся земля» после всемирного потопа (См. Всемирный потоп). ..

Дополнительный поиск ИАТ ИАТ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ИАТ" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ИАТ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 3 символа