Иатрохимия

304

направление в науке 16—17 вв., представители которого стремились поставить химию на службу медицине. То же, что Ятрохимия.

Значения в других словарях
Иаков

согласно библейским мифам, младший из двух сыновей-близнецов Исаака и Ревекки. И. Откупил у своего брата Исава право первородства за чечевичную похлёбку, а затем хитростью получил у Исаака благословение как первородный сын. Двенадцать сыновей И. От двух жён (Лии и Рахили) и двух наложниц (Зелфы и Баллы) стали родоначальниками 12 колен (племён). После схватки с богом сам И. Получил второе имя Израиль (Исраэль, буквально — он борется с богом), а его сыновья стали называться «сыны Израиля».. ..

ИАТ

см. Автоматики и телемеханики (технической кибернетики) институт (См. Автоматики и телемеханики институт). ..

Иафет

Яфет, согласно библейскому мифу, один из трёх сыновей Ноя (См. Ной) (И., Сим, Хам), от которых «населилась вся земля» после всемирного потопа (См. Всемирный потоп). ..

Ибаге

(Ibagué) город в центральной части Колумбии, на восточных склонах Центральной Кордильеры. Административный центр департамента Толима. 183 тыс. Жителей (1971). Соединён автомобильными и железными дорогами с аэропортом в Хирардоте и Боготой. Торговый центр с.-х. Района (кофе, сахар, рис, табак и др. Скотоводство). Кустарное производство изделий из кожи. Предприятия пищевкусовой промышленности. Университет. ..

Иатрохимия

ИАТРОХИМИЯ - то же, что ятрохимия.. ..

Иатрохимия

Ятрохимия. ..

Иатрохимия

То же, что ятрохимия.. ..

Дополнительный поиск Иатрохимия Иатрохимия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иатрохимия" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иатрохимия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 10 символа