КПСС

229

сокращённое название Коммунистической партии Советского Союза (См. Коммунистическая партия Советского Союза).

Значения в других словарях
Кпелле

кпесе, герзе, песси (самоназв. — кпелле-га), народ, населяющий окрестности Нзерекоре в Гвинейской Республике и центральную часть Республики Либерии (междуречье Сент-Пол и Сент-Джон). Численность в Гвинее свыше 150 тыс. Человек, в Либерии свыше 400 тыс. Человек (1967, оценка). Язык К. Относится к южной группе языковой семьи манде (см. Манде языки). Этногенез К. Не установлен. В общественном строе К. (особенно в Либерии) до недавнего времени сохранялись пережитки материнского права, Тайные союзы...

Кпонг

(Kpong) город на Ю. Ганы, в Восточной области, на р. Вольта. Железной дорогой соединён с портом Тема. Центр района производства какао, пальмового масла, маниока. Строится (1973) сахарный завод. ..

Кра

перешеек в Юго-Восточной Азии на Ю. Таиланда, соединяет полуостров Малакку с материком. Ширина от 40 до 75 км. Рельеф — холмы и низкогорья высотой до 500 м, покрытые влажными тропическими лесами. Проектируется канал через К., который сократит путь из Тихого океана в Индийский океан приблизительно на 1500 км. ..

Крааль

(голл. Kraal, искажение португ. Curral — скотный двор, загон для скота) поселение скотоводческих народов Южной и Восточной Африки (готтентотов, банту и др.). Поставленные по кругу разборные хижины образуют внутри площадь, служащую загоном для скота. Снаружи К. Часто обнесён изгородью. ..

Кпсс

[ка-пэ-эс-эс]. ..

Кпсс

КПСС [капээсэ́с], неизм. Ж. [прописными буквами] Буквенное сокращение. Коммунистическая партия Советского Союза.. ..

Кпсс

— Коммунистическая партия Советского Союза (См.).. ..

Кпсс

См. Коммунистическая партия Советского Союза.. ..

КПСС

Файловая система от OS/2 HPFS - High Performance File System. ..

Дополнительный поиск КПСС КПСС

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "КПСС" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением КПСС, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 4 символа