МГД-генератор

173

то же, что Магнитогидродинамический генератор..

Значения в других словарях
Мгачи

посёлок городского типа в Сахалинской области РСФСР. Расположен на западном побережье острова Сахалин, на берегу Татарского пролива, в 31 км к северу от Александровска-Сахалинского и в 60 км к северо-западу от железнодорожной станции Тымовское. Добыча каменного угля.. ..

Мгвимеви

группа палеолитических пещер близ села того же названия в Чиатурском районе Грузинской ССР. Исследовались С. Н. Замятниным в 1934 и Н. З. Бердзенишвили в 1940. Культурные остатки (каменные и костяные орудия, кости животных), найденные в пещерах, датируются верхним Палеолитом и примерно одновременны древнему этапу мадленской культуры (См. Мадленская культура) Западной Европы. На стене одного из скальных навесов, под сталагмитовой коркой, сохранились палеолитические гравюры — схематические знаки,..

Мгла

помутнение воздуха, вызванное наличием взвешенных в нём твёрдых частиц (дыма, гари, пыли). М. Снижает видимость иногда до 1 км, а при большой интенсивности М. — даже до сотен и десятков м. М. Наблюдается в степях и пустынях. В других районах — в приходящих туда массах воздуха из степей и пустынь. Сильная М. Сопровождает суховей. Над большими городами наблюдается М., связанная с засорением воздуха дымом и пылью местного происхождения. См. Смог.. ..

Мглин

город, центр Мглинского района Брянской области РСФСР. Расположен в 30 км к северо-востоку от железнодорожного узла Унеча и в 167 км к юго-западу от Брянска. Маслозавод, крахмальный завод, швейная фабрика. Впервые упоминается в летописи 14 века, город с 1781.. ..

Мгд-генератор

МГД-ГЕНЕРАТОР - то же, что магнитогидродинамический генератор.. ..

Мгд-генератор

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Мгд-генератор

То же, что магнитогидродинамический генератор.. ..

Мгд-генератор

То же, что магнитогидродинамический генератор. ..

Мгд-генератор

См. Магнитогидродинамиче-скии генератор. ..

Дополнительный поиск МГД-генератор МГД-генератор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "МГД-генератор" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением МГД-генератор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 13 символа