РОЭ

182

см. Реакция оседания эритроцитов..

Значения в других словарях
Рощин-Инсаров

(настоящая фамилия — Пашенный) Николай Петрович [1861 — 8(20).1.1899, Киев], русский актёр. Участвовал в любительских спектаклях. На профессиональной сцене дебютировал в 1883 (Астрахань, антреприза П. М. Медведева). Работал в различных театрах, в том числе Корша в Москве (1884—89), Соловцова в Киеве (1895—99). Среди ролей — Чацкий («Горе от ума» Грибоедова), Васильков («Бешеные деньги» Островского), Никита («Власть тьмы» Л. Н. Толстого), Иванов («Иванов» Чехова). Один из самых популярных актёров..

Рощин-Инсаров Николай Петрович

Рощин-Инсаров (настоящая фамилия ‒ Пашенный) Николай Петрович [1861 ‒ 8(20).1.1899, Киев], русский актёр. Участвовал в любительских спектаклях. На профессиональной сцене дебютировал в 1883 (Астрахань, антреприза П. М. Медведева). Работал в различных театрах, в том числе Корша в Москве (1884‒89), Соловцова в Киеве (1895‒99). Среди ролей ‒ Чацкий («Горе от ума» Грибоедова), Васильков («Бешеные деньги» Островского), Никита («Власть тьмы» Л. Н. Толстого), Иванов («Иванов» Чехова). Один из самых попу..

Роющие осы

сфециды (Sphecidae), семейство жалоносных перепончатокрылых насекомых. Длина тела от 5 до 60 мм, окраска чёрная, часто с жёлтым или красным рисунком. Переднеспинка узкая. Около 12 тыс. Видов. Распространены повсеместно. В СССР около 1000 видов, Взрослые осы питаются нектаром и пыльцой. У всех видов Р. О. Развита забота о потомстве. Оплодотворённая самка строит гнездо с одной или несколькими ячейками. Чаще это норка в земле, реже — ход в коре или древесине или гнездо, слепленное из глины. Пища л..

Роя

посёлок городского типа в Талсинском районе Латвийской ССР. Рыболовецкий порт на западном побережье Рижского залива, в 52 км к С.-В. От ж.-д. Станции Стенде. Рыбоконсервный комбинат.. ..

Роэ

РОЭ (реакция оседания эритроцитов. Правильнее - скорость оседания эритроцитов - СОЭ).. ..

Роэ

РОЭ, реакция> оседания эритроцитов. Правильнее - скорость> оседания эритроцитов (СОЭ).. ..

Роэ

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Роэ

См. Реакция оседания эритроцитов". ..

РОЭ

См. Реакция оседания эритроцитов.. ..

Роэ

См. Реакция оседания эритроцитов". ..

Роэ

(реакция оседания эритроцитов. Правильнее - скорость оседания эритроцитов, СОЭ). ..

Дополнительный поиск РОЭ РОЭ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "РОЭ" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением РОЭ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 3 символа