Табакопришивная машина

288

пришивает табачные листья к шнуру перед их ферментацией и сушкой. Машина стационарная (см. Рис.). Производительность 203 м/ч шнура. Обслуживают её 2 рабочих. За рубежом, в частности в Болгарии, применяют Т. М., аналогичные по технологической схеме. Схема табакопришивной машины. 1 — рама. 2 — электродвигатель. 3 — кнопочный включатель. 4 — подающий транспортёр. 5 — прижимной транспортёр. 6 — игловодитель. 7 — катушка нити. 8 — катушка шпагата. 9 — натяжной механизм. 10 — механизм петлителя..

Значения в других словарях
Табака и махорки институт

Всесоюзный научно-исследовательский им. А. И. Микояна (ВИТИМ) министерства сельского хозяйства СССР, научный центральный координирующий работу по технологии выращивания и производственному использованию табака и махорки в СССР. Организован в 1923 в г. Краснодаре на базе Екатеринодарской лаборатории опытного табаководства, созданной в 1913—15. В 1934 объединён со Всесоюзным институтом махорочной промышленности. Имеет (1975). Отделы — селекции, семеноводства и семеноведения. Общего земледелия. По..

Табаководство

отрасль растениеводства. См. Табак. ..

Табари

ат-Табари Абу Джафар Мухаммед ибн Джарир (838 или 839, Амоль, область Табаристан, ныне Иран, — 923, Табаристан), арабский историк и богослов, автор труда «История посланников и царей» («Тарих ар-русул ва-ль-мулук». Др. Название «История пророков и царей»), который по обилию фактов и точности изложения является одним из важнейших источников по древней и средневековой истории Ближнего Востока, особенно по истории Арабского халифата при Омейядах (См. Омейяды) и Аббасидах (См. Аббасиды) (до 915). Т..

Табари Абу Джафар Мухаммед ибн Джарир

Табари, ат-Табари Абу Джафар Мухаммед ибн Джарир (838 или 839, Амоль, область Табаристан, ныне Иран, — 923, Табаристан), арабский историк и богослов, автор труда «История посланников и царей» («Тарих ар-русул ва-ль-мулук». Др. Название «История пророков и царей»), который по обилию фактов и точности изложения является одним из важнейших источников по древней и средневековой истории Ближнего Востока, особенно по истории Арабского халифата при Омейядах. ..

Табакопришивная машина

, служит для пришивания табачных листьев нитью к основе (шнуру) или сшивания их (без основы) легкораспускающимся швом. Т. М. Марки ТПМ-69МА состоит из установленных на станине подающего и прижимного транспортёров [транспортеров], аппарата для закрепления листьев, механизма протягивания нити и основы, сигнализатора контроля и регулировки длины шнура и электрооборудования. Табачные листья перед закреплением укладывают пачками на подающем транспортёре [транспортере] и разравнивают их вручную слоем ..

Дополнительный поиск Табакопришивная машина Табакопришивная машина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Табакопришивная машина" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Табакопришивная машина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 22 символа