Уанки

304

Ванкие (Wankie), город на С.-З. Южной Родезии. 24 тыс. Жителей (1973, с пригородами). Центр каменноугольного бассейна страны (добыча 2,8 млн. Т в 1972).

Значения в других словарях
Уанкавелика

(Huancavelica) город в Перу, административный центр департамента Уанкавелика. Расположен в горах на высоте 3800 м. 15,9 тыс. Жителей (1972). Железной дорогой соединён с г. Лима. Торговый центр с.-х. Района. Близ У. — рудники по добыче серебра. ..

Уанкайо

(Huancayo) город в Перу, административный центр департамента Хунин. Расположен в горах на высоте 3260 м, на р. Мантаро. 115,7 тыс. Жителей (1972). Железной дорогой и шоссе соединён с г. Лима. Торговый центр с.-х. Района. Пищевая, текстильная промышленность. Близ У. — добыча золота. ..

Уанстеп

(английское one-step, буквально — один шаг) бальный танец. Возник в Северной Америке в начале 20 в. В Европе был популярен в 1920-х гг. Музыкальный размер . Исполнялся в темпе быстрой ходьбы. Развился из упрощённых танцевальных движений Ту-степа, а затем был вытеснен фокстротом. ..

Уануко

(Huа́nuco) город в Перу, административный центр департамента Уануко. Расположен в верхнем течении р. Уальяга, на шоссе Пукальпа — Лима. 41,0 тыс. Жителей (1972). У. — торговый центр с.-х. Района. Производство сахара и рома. ..

Дополнительный поиск Уанки Уанки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уанки" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уанки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 5 символа