УК

201

см Уголовный кодекс.

Значения в других словарях
Уйдобро Висенте

Уйдобро (Huidobro) Висенте (10.1.1893, Сантьяго, ‒ 2.1.1948, Картахена, близ Сантьяго), чилийский писатель. Писал на испанском и французском языках. Автор теории «креасионизма», изложенной в манифестах «Non serviam» (1914), «Манифесты» (1925) и в программном стихотворении «Поэтическое искусство» (1917), где он призывал художников с помощью поэтического воображения и художественного слова создать в своих произведениях действительность, отличную от окружающей. В поэме «Экватор» (1918), «Элегии на ..

Уйпешт

(Újpest) северная часть г. Будапешта — столицы Венгрии.. ..

Ук

см Уголовный кодекс. ..

Указ

в большинстве современных государств акт главы государства. По юридическому содержанию может быть нормативным, то есть устанавливать новую правовую норму, и ненормативным (например, У. О назначении на должность, награждении орденом). В СССР, в соответствии с Конституцией СССР, У. Издают Президиум Верховного Совета СССР, Президиумы Верховных Советов союзных и автономных республик. У. Нормативного характера, а также У. О назначении и освобождении членов правительства и некоторых др. Должностных л..

Ук

См. Уголовный кодекс.. ..

Ук

См. Уголовный кодекс.. ..

Ук

Р. См. Заводоуковск. ..

Дополнительный поиск УК УК

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "УК" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением УК, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 2 символа