ФАО

244

ФА́О (Food and Agricultural Organization) см. Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН.

Значения в других словарях
Фаньез Гюстав

Фаньез (Fagnicz) Гюстав (6.10.1842, Париж, √ 18.6.1927, Мёдон), французский историк. Член Академии моральных и политических наук (1901). Один из основателей общества истории Парижа (1874) и создателей журнала «Revue historique». Работы главным образом по социально-экономической истории Франции 13√17 вв., основаны на архивных материалах. Большую ценность представляет публикации Ф. Документов по истории ремесла и торговли средневековой Франции.═ Публ. Documents relatifs a l▓histoire de l▓industrie..

Фаньяно

(Fagnano) Ками (Cami), озеро тектонико-ледникового происхождения на о. Огненная Земля в Аргентине и Чили (западная окраина). Площадь 593 км2. Назван в честь открывшего его в 1886 итальянского исследователя Дж. Фаньяно. ..

Фао

ФА́О (Food and Agricultural Organization) см. Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН. ..

Фаолит

композиционный материал, состоящий из наполнителя, обязательным компонентом которого является асбест, и связующего – водноэмульсионной резольной феноло-формальдегидной смолы (см. Феноло-альдегидные смолы). Обычно используют хризотиловый асбест в смеси с антофиллитовым, с графитом (для повышения теплопроводности) или с речным песком (для увеличения теплостойкости). Ф. Получают смешением смолы с наполнителем в лопастном смесителе с последующим вальцеванием. Сырая фаолитовая масса в зависимости от..

Фао

ФАО - город на юго-востоке Ирака, порт в Персидском заливе, в устье р. Шатт-эль-Араб. Экспорт нефти, поступающей по нефтепроводу с месторождений Зубайр и Румайла.. ..

Фао

(Fao) — порт в Багдадском вилайете Азиатской Турции, на правом берегу устья главного рукава Шат-эль-Араба, напротив Кусбага. Местопребывание турецких властей, наблюдающих за судоходством по Евфрату. Карантинная станция, английская и турецкая телеграфные станции. Сильный турецкий гарнизон. Форт строится.. ..

Фао

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Фао

Город на юго-востоке Ирака, порт в Персидском заливе, в устье р. Шатт-эль-Араб. Экспорт нефти, поступающей по нефтепроводу с месторождений Зубайр и Румайла.. ..

ФАО

См. Организация ООН по продовольствию и сельскому хозяйству, Продовольственная и сельскохозяйственная организация EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010. ..

Фао

- продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН, цель которой состоит в развитии сельского хозяйства в странах "третьего мира". ФАО оказывает техническое содействие и продовольственную помощь, а тж. Составляет прогнозы и собирает статистические данные по вопросам развития мирового сельского хозяйства.. ..

Фао

См. Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН.. ..

Фао

См. Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН.. ..

Фао

- Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (См.).. ..

Дополнительный поиск ФАО ФАО

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ФАО" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ФАО, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 3 символа