"Бьюик"

329

(Buick) - назв. Легковых автомобилей, выпускавшихся одноимённой фирмой в 1902 - 08, затем концерном "Дженерал моторе" (General Motors) в США. В 1986 изготовлялись легковые автомобили ср. И большого классов. Рабочий объём двигателей 1,8 - 5 л, мощность 63 - 110 кВт, Макс. Скорость 160 - 190 км/ч. См. Рис. Легковой автомобиль "Бьюик" .

Значения в других словарях
"Буран"

- сов. Крылатый орбит. Корабль многоразового использования. Предназначен для выведения на орбиту сложных космич. Объектов и их обслуживания. Доставки элементов (модулей) и персонала для сборки на орбите уникальных крупногабаритных сооружений (радиотелескопов, антенных систем и т. П.) и межпланетных комплексов. Возврата на Землю неисправных или выработавших свой ресурс спутников. Доставки на Землю продукции космич. Произ-в и выполнения др. Грузопасс. Перевозок по маршруту Земля - космос - Земля...

"Бхаскара"

(англ. Bhaskara) - наименование ннд. ИСЗ для проведения экспериментов по исследованию Земли из космоса методами дистанц. Зондирования, астрономия, исследований, отработки систем сбора и передачи информации, изучения хар-к опытных образцов КА, разработанных в Индии. Назв. В честь инд. Астронома и математика 12 в. Бхаскары. Масса ИСЗ 444 кг, выс. ~1,2 м, диам. ~1,6 м. Электропитание от СБ и хим. Батарей, созданных с помощью сов. Специалистов. ИСЗ "Б.-l" (см. Рис.) и "Б.-2" выведены на орбиты в 19..

Баба

Рабочая деталь машин ударного действия, совершающая полезную работу за счёт энергии удара при направл. Падении. Используется для забивания свай, при ковке и т. Д. Подъём Б. Выполняется ручным или электрич. Приводом (в копрах), паром или сжатым воздухом (в копрах, ковочных и штамповочных молотах). Масса Б. Обычно до 30 т. ..

Бабашка

Пробельный материал, применяемый при изготовлении наборной печатной формы для заполнения крупных пробельных участков. Размеры Б. Рост - 54 пункта, кегль и толщина - по 48 пунктов. Имеются также Б. Толщиной 36 и 24 пункта. ..

Дополнительный поиск "Бьюик" "Бьюик"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение ""Бьюик"" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением "Бьюик", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 7 символа