"Воксхолл"

303

(Vauxhall) - назв. Легковых автомобилей англ. Фирмы "Воксхолл мотор" (Vauxhall Motor), выпускаемых с 1907 [с 1925 фирма - в составе концерна "Дженерал моторе" (General Motors) в США]. В 1986 изготовлялись легковые автомобили особо малого, малого и ср. Классов. Рабочий объём двигателей 1 - 3 л, мощность 33 - 132 кВт, Макс. Скорость 140 - 215 км/ч. Нек-рые автомобили "В." по конструктивным особенностям подобны автомобилям "Опель". См. Рис. Легковой автомобиль "Воксхолл" .

Значения в других словарях
"Вертикаль"

- сов. Геофизич. Ракета, используемая для выполнения между нар. Программы сотрудничества соц. Стран в области исследования и использования космич. Пространства. В 1970 - 83 запущено 11 ракет "В.". В верх. Части ракеты находится высотный зонд с науч. Аппаратурой и служебными системами. Имеются 2 модификации высотных зондов. Атмосферный (ВЗА) и астрофиз. (ВЗАФ). На ВЗА проводятся исследования разл. Параметров верх. Атмосферы и ионосферы и их связи с солнечным УФ излучением. В приборном контейнере..

"Викинг"

(англ. Viking) - наименование амер. АМС для изучения Марса. Состоит из орбит. Блока для исследований с околопланетной орбиты и посадочного блока для исследований на участке спуска на планету и на поверхности планеты. Масса АМС 3420 кг, орбит. Блока 2300 кг, посадочного блока 1120 кг при старте и 577 кг на поверхности Марса. 20 авг. И 9 сент. 1975 запущены АМС "В.-1" и "В.-2", к-рые вышли на орбиты вокруг Марса 19 июня и Т авг. 1976. Посадочные блоки совершили мягкую посадку на поверхность Марса..

"Волга"

- назв. Легковых автомобилей ср. Класса, выпускаемых Горьковским автомоб. З-дом с 1956. Кузов несущий типа седан или универсал. Рабочий объём двигателя 2,45 л, мощность 59 - 77 кВт, Макс. Скорость 135 - 152 км/ч. См. Рис. Легковой автомобиль ГАЗ-3102 "Волга" . ..

"Волновой Канал"

, директорная антенна, Уда-Яги антенна, - направленная антенна, состоящая из параллельно располож. Друг за другом и укреплённых на металлич. Стержне вибраторов, длина к-рых равна приблизительно 1/2 длины рабочей радиоволны. Применяется гл. Обр. Для коллективного приёма ТВ сигналов в диапазоне метровых волн, в аппаратуре радиосвязи в диапазонах метровых и дециметровых волн. ..

Дополнительный поиск "Воксхолл" "Воксхолл"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение ""Воксхолл"" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением "Воксхолл", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 10 символа