"Исудзу"

294

(Isuzu) - назв. Легковых и грузовых автомобилей япон. Фирмы "Исудзу моторе" (Isuzu Motors). Нач. Выпуска грузовых автомобилей - 1918, легковых - 1974. В 1986 изготовлялись легковые автомобили малого и ср. Классов (рабочий объём двигателей 1,5 - 2л, мощность 41 - 112 кВт, Макс. Скорость 130 - 200 км/ч), грузовые автомобили разл. Назначения (полная масса 2,2 - 24 т, грузоподъёмность 1 - 17 т. Мощность двигателей 40 - 282 кВт). См. Рис.

Значения в других словарях
"Искусственная Комета"

- облако паров натрия или бария, выпускаемое с борта КАв определ. Точке его траектории для проведения науч. Исследований, а также для оптич. Наблюдений за полётом КА и определения параметров траектории. Впервые "И. К." были образованы при полётах 1-й и 2-й сов. Автоматич. Станций "Луна". На расстоянии 113 - 150 тыс. Км их яркость соответствовала 4 - 6-й звёздным величинам. В последующие годы проведено значит. Число экспериментов по образованию искусств. Бариевых облаков при полётах высотных рак..

"Искусственное Сердце - Лёгкие"

АППАРАТ, аппарат искусственного кровообращения (АИК), - обеспечивает оптим. Уровень кровообращения и обменных процессов в организме больного или в изолир. Органе донора. Предназначен для врем, выполнения ф-ций сердца и лёгких. АИК включает. Аппарат "искусственное сердце", состоящий из насоса, привода и др. Блоков и преднаэнач. Для нагнетания крови с необходимой для жизнеобеспечения объёмной скоростью кровотока. Газообменное устройство "искусственные лёгкие" (т. Н. Оксигенератор) для насыщения к..

Ивеко

(IVECO - Industrial Vehicles Corporation) - марка грузовых автомобилей и автобусов, выпускаемых с 1982 автомоб. Объединением "Индастриал вииклз корпорейшн", осн. В 1975 и принадлежащем итал. Концерну "ФИАТ". Часто марка содержит и назв. Фирмы, входящей в это объединение. И./ОМ, И./Магирус, И./Юник. В 1986 объединение выпускало гамму грузовых автомобилей разл. Назначения (.полная масса 2,8 - 40 т, грузоподъёмность 1 26 т, мощность двигателей 53 - 309 кВт) и автобусы пассажировместимостью 16 - 120..

Игданит

Вторичное ВВ, изготовляемое непосредственно на месте взрывных работ смешением гра-нулиров. (или чешуйчатой) аммиачной селитры с небольшим кол-вом (5 - 6% ) жидкого горючего (соляровое масло пли дизельное топливо). И. Безопасен в обращении и пригоден для механизир. Заряжания. При плотности И. В скважине 1100 кг/м3 его теплота взрыва достигает 4,2 МДж/кг и он может заменять аммониты и детониты. И. Применяют для ведения взрывных работ на карьерах (преим. Для заряжания сухих скважин и сухой части об..

Дополнительный поиск "Исудзу" "Исудзу"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение ""Исудзу"" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением "Исудзу", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 8 символа