Тангаж

186

(франц. Tangage) - угловое движение судна или ЛА (напр., самолёта) относительно гл. Поперечной оси инерции. Угол Т. - угол между продольной осью ЛА и горизонтальной плоскостью.

Значения в других словарях
Тампонажный Цемент

Разновидность портландцемента. Предназначен для цементирования (тампонирования) нефт. И газовых скважин. Т. Ц. Изготовляют совместным тонким измельчением клинкера и гипса. В СССР выпускают Т. Ц. Двух типов (для т. Н. Холодных и горячих скважин). Используется в виде пластичного цем. Теста, содержащего ок. 50% воды. ..

Тампопечать

Способ печати, при к-ром изображение с плоских форм, преим. Глубокой печати, посредством промежуточного упругоэластичного звена (тампона) передаётся на запечатываемое изделие. Форма тампона зависит от формы изделий. Для печатания используются ручные станки, полуавтоматы и автоматы. Т. Применяется для маркировки разл. Изделий и печатания на таре, игрушках, керамич. И стек. Посуде и т. Д. ..

Тангенс

(от лат. Tangens - касающийся) - одна из тригонометрических функций. ..

Тангенсоида

(от тангенс и греч. Eidos - вид) - график ф-ции у = tgx. Плоская кривая, изображающая изменение тангенса в зависимости от изменения его аргумента (угла). Т. Состоит (см. Рис.) из бесконечного числа отд. Конгруэнтных кривых, получаемых одна из другой сдвигом по оси Ох на расстояние, кратное n. Тангенсоида . ..

Дополнительный поиск Тангаж Тангаж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тангаж" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тангаж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 6 символа