Твёрдая Резина

188

То же, что эбонит.

Значения в других словарях
Тахогенератор

(отгреч. Tachos - быстрота, скорость и генератор) электромашинный генератор тока, предназнач. Для измерения частоты вращения (угловой скороств) валов машин и механизмов (жёстко связанных с ротором Т.) по значению его эдс или частоты последней. Т. Перем. Тока выполняются асинхронными (с полым ротором) и синхронными, Т. Пост. Тока - с независимым возбуждением или с пост. Магнитами. Мощность Т. - от долей до неск. Сотен Вт. ..

Тахометр

(от греч. Tachos - быстрота, скорость и ...метр - прибор для измерений частоты вращения (угловой скорости) деталей машин и механизмов. Различают Т. Магнитные, вибрац., часовые интегрирующие, стробоскопич., электронные интегрирующие, магнитно-индукц., магнитоэлектрич., частотно-импульсные, ферро динами ч., электронно-счётные (цифровые), механич., пневматич. И др. Пределы измерений Т. От 0 до 1 000 000 об/мин. Допускаемая погрешность в пределах рабочего диапазона от ±0,05 до ±4%. Т. С автоматич. З..

Твёрдое Тело

Физ. Тело, характеризующееся стабильностью формы. Т. Т. В отличие от жидкости и газа обладает не только объёмной упругостью, но также и упругостью формы. При изменении формы в нём возникают упругие силы, препятствующие этому изменению. В Т. Т. Частицы (атомы, молекулы или ионы) совершают малые тепловые колебания ок. Нек-рых фиксиров. Положений равновесия. Различают кристаллич. (см. Кристаллы) и аморфные (см. Аморфное состояние) Т. Т. При норм. Давлении и достаточно низких темп-pax все в-ва, кром..

Твердосплавные Пластинки

Стандартные по форме пластинки, на рабочей части к-рых методами заточки после присоединения к державкам (корпусам) инструментов создаётся определ. Геометрия реж. Части резца, фрезы, сверла, долота и т. Д. Т. П. Изготовляют из карбида вольфрама, карбида титана и др. Твёрдых сплавов. Инструменты с Т. П. Имеют высокую стойкость и позволяют работать с повыш. Скоростями при обработке металлов резанием, бурении скважин и т. Д. ..

Дополнительный поиск Твёрдая Резина Твёрдая Резина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Твёрдая Резина" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Твёрдая Резина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 14 символа