Абагян Армен Артаваздович

593

(р. 1933), учёный в области атомной энергетики, член-корреспондент РАН (1997). Основные труды по исследованию закономерностей формирования и свойств вторичного гамма-излучения, методам расчёта потока нейтронов, решению проблем безопасности и надёжности действующих АЭС. А. — один из основателей научной школы по физике радиационной защиты..

Значения в других словарях
Ааюн

Город в Западной Сахаре, см. Эль-Аюн.. ..

Аба

Аба (Aba), город на Ю. Нигерии, на реке Аба. 291 т. Ж. (1995). Пищевкусовая, текстильная промышленность.. ..

Абадан

Город на Ю.-З. Ирана, порт на реке Шаттэль-Араб. 340 т. Ж. (1983). Сильно пострадал в ходе войны с Ираком в 1980—88. Международный аэропорт. Нефтеперерабатывающая и нефтехимическая промышленность. Нефтепровод из Хузистана.. ..

Абаев Василий Иванович

Абаев Василий (Baco) Иванович (р. 1900), российский языковед, доктор филологических наук. Исследования по иранистике (древне- и среднеиранским языкам), осетиноведению, общему и сравнительному языкознанию, этимологии, фольклору. «Историко-этимологический словарь осетинского языка» (т. 1—3, 1958—79).. ..

Дополнительный поиск Абагян Армен Артаваздович Абагян Армен Артаваздович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абагян Армен Артаваздович" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абагян Армен Артаваздович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 25 символа