Аббревиатураv

608

Аббревиатура (итал. Abbreviatura — сокращение), 1) слово, образованное сокращением словосочетания и читаемое по алфавитному названию начальных букв (ВВС) или по начальным звукам (ООН, вуз) слов, входящих в него. 2) См. Сложносокращённые слова. 3) Знаки сокращения и упрощения записи в нотном письме..

Значения в других словарях
Аббе

Аббе (Abbe) Эрнст (1840—1905), немецкий физик-оптик. Автор теории микроскопа, конструктор многих оптических приборов. Создал технологию многих операций оптико-механического производства. С 1863 работал в оптических мастерских К. Цейса в Йене, в 1888 стал их владельцем.. ..

Аббот

Аббот (Abbot) Чарлз Грили (1872—1973), американский астроном. Труды по физике Солнца, измерению солнечной радиации и светимости звёзд.. ..

Абвер

Абвер (нем. Abwehr), орган военной разведки и контрразведки Германии в 1919—44. В 1944 органы А. Вошли в состав Главного управления имперской безопасности.. ..

Абгарян

Абгарян Карлен Арамович (1928—95), учёный в области управления, член-корреспондент РАН (1987). Труды по теории систем автоматического управления.. ..

Дополнительный поиск Аббревиатураv Аббревиатураv

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аббревиатураv" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аббревиатураv, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа