Таблица

227

ТАБЛИЦА (польск. Tablica - от лат. Tabula), список, перечень сведений, числовых данных, приведенных в определенную систему и разнесенных по графам. Сводка, ведомость..

Значения в других словарях
Таблетка

ТАБЛЕТКА (франц. Tablette - от лат. Tabula - доска, плита), твердая дозированная лекарственная форма, получаемая путем прессования твердых веществ. Круглые, овальные или иной формы пластинки с плоской или двояковыпуклой поверхностью.. ..

Таблинум

ТАБЛИНУМ (лат. Tablinum) - в древнеримском доме помещение за атриумом.. ..

Табло

ТАБЛО (франц. Tableau - от лат. Tabula картина), щит с появляющимися на нем световыми сигналами или надписями.. ..

Табмен (Tubman) Гарриет

ТАБМЕН (Tubman) Гарриет (ок. 1820-1913) - одна из создателей подпольной организации в США, помогавшей рабам бежать из южных штатов. В годы Гражданской войны в США 1861-65 медсестра, разведчица.. ..

Таблица

См. Драгоценные камни.. ..

Таблица

Синяя таблица. Жарг. Комп. Шутл. Программа Norton Commander. Садошенко, 1996. WMN, 91.. ..

Таблица

(полъск. Tablica, от лат. Tabula - доска, список). Расписание предметов, чертеж, то же, что табель.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)польск. Tablica, от лат. Tabula, список. Расписание. Пифагорова таблица, таблица умножения.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Таблица

См. Список.... ..

Таблица

Ж.Перечень сведений, цифровых данных, расположенных по графам в определенном порядке.. ..

Таблица

ТАБЛИ́ЦА -ы. Ж. [польск. Tablica из лат.] Перечень цифровых данных или каких-л. Других сведений, расположенных в определённом порядке по графам. Т. Логарифмов. Генеалогическая т. Т. Тиражей, цен. Анатомический атлас в таблицах. Внести в таблицу. Перевести статистические данные в таблицы. Занимать последнее место в турнирной таблице. Т. Менделеева (периодическая система химических элементов Д.И.Менделеева). Т. Умножения (перечень помножаемых друг на друга чисел в пределах первого десятка, с произ..

Таблица

-ы, ж. Сведения о чём-н., данные, расположенные по графикам. Тиражная т, Т умножения (перечень помножаемых друг на друга чисел в пределах первого десятка с произведением- от каждой пары.). Как таблицу умножения знать что-н. (назубок.). II уменьш. Табличка, -и, ж. II прил. Табличный, -ая, -ое.. ..

Таблица

Таблицы, ж. (от латин. Tabula - доска). Перечень чего-н. Или сведения о чем-н., расположенные в известном порядке по графам. Таблица роста промышленности. Таблица спряжения неправильных глаголов в грамматике. Таблица умножения.. ..

Таблица

Заимств. В Петровскую эпоху из польск. Яз., где tablica восходит к лат. Tabula. См. Табель.Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Таблица

Табли́ца напр. В азбуковн., Лексиконе 1704 г., Уст. Морск. 1720 г. Через польск. Tablica из народнолат. Tabla. Лат. Tabula, откуда и нем. Таfеl "доска, таблица, стол". Ср. Та́вла, тавлея́.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Таблица

1. Перечень сведений, цифровых данных. Запись их в известном порядке, по графам. 2. Печатный материал, сгруппированный в виде нескольких столбцов (граф), имеющих самостоятельные заголовки и отделенных друг от друга линейками.. ..

Таблица

(от лат. Tabula - доска, таблица) - сведения, данные, представленные в виде упорядоченной системы, разделенные по строчкам и столбцам.. ..

Таблица

(от лат. Tabula - доска, таблица) - сведения, данные, представленные в виде упорядоченной системы, разделенные по строчкам и столбцам.. ..

Таблица

Собрание значений или других данных, организованных в табличную форму.. ..

Дополнительный поиск Таблица Таблица

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таблица" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таблица, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 7 символа