Табулирование

243

ТАБУЛИРОВАНИЕ - составление математических таблиц..

Значения в других словарях
Табулирование

составление и вычисление таблиц математических (См. Таблицы математические). ..

Табула Раза

ТАБУЛА РАЗА (лат. Tabulа rasa - чистая доска) - термин сенсуализма, означающий первоначальное состояние сознания человека, не обладающего в силу отсутствия внешнего чувственного опыта какими-либо знаниями (напр., новорожденный).. ..

Табулатура

ТАБУЛАТУРА - буквенная или цифровая система записи инострументальной музыки, применявшаяся в европейских странах в 14-18 вв.. ..

Табуляграмма

ТАБУЛЯГРАММА - законченный отчетный документ в виде сводки, таблицы, ведомости или графика, выписанный на табуляторе или печатающем устройстве ЭВМ в результате решения бухгалтерских, статистических, плановых, учетных и т. П. Задач.. ..

Табулятор

ТАБУЛЯТОР - электромеханическая ЦВМ для обработки (преимущественно сложения и вычитания) числовых данных, вводимых с перфокарты, и выдачи результата в виде табуляграммы. Применялись главным образом на машиносчетных станциях.. ..

Табулирование

Табуляция. ..

Табулирование

Составление математических таблиц.. ..

Табулирование

Ср.Процесс действия по знач. Глаг. Табулировать.. ..

Табулирование

Составление матем. Таблиц. ..

Табулирование

Составление математич. Таблиц. ..

Дополнительный поиск Табулирование Табулирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Табулирование" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Табулирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 13 символа