Южная Партия Социалистов-революционеров

110

ЮЖНАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛИСТОВ-РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ - революционная народническая организация (Воронеж, 1897-1902). Влилась в партию эсеров..

Значения в других словарях
Южная партия социалистов-революционеров

(«Ю́жная па́ртия социали́стов-революционе́ров»,) революционная народническая организация. Возникла в августе 1897 в Воронеже на съезде представителей народнических кружков Киева, Полтавы, Харькова, Воронежа и Петербурга. В программном документе партии — «Манифесте» (составлен воронежской группой, принят летом 1900 на съезде в Харькове) выдвигалось требование революционно-демократических преобразований в России и отмечалось, что главной силой революции может быть только «городской фабричный проле..

Южная Котловина

ЮЖНАЯ КОТЛОВИНА - на юго-западе Тихого ок. Глубина до 6600 м. На севере ограничена подводными основаниями хребтов, образующих группы островов Кука (Южных) и Тубуаи.. ..

Южная Осетия

ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ (Юго-Осетинская автономная область) - в составе Грузии. Образована 20 апреля 1922. 3,9 тыс. Км². Население 99 тыс. Человек (1990), городского населения 51%. Осетины, грузины, русские. 1 город - Цхинвали (центр), 4 поселка городского типа (1989). Расположена на южных склонах Б. Кавказа. Средние температуры января от -2 до -6 .С (в горах), августа соответственно 20 и 13 .С. Осадков от 500 до 1000 мм в год. Главные реки - Б. И М. Лиахви. Горнодобывающая (руды цветных металлов), пищ..

Южная Родезия

См. Родезия Южная.. ..

Южная Рыба

ЮЖНАЯ РЫБА (лат. Piscis Austrinus) - созвездие Юж. Полушария с яркой звездой Фомальгаут.. ..

Южная Партия Социалистов-революционеров

ЮЖНАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛИСТОВ-РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ, революционная народническая организация,создана в 1897 в Воронеже, в 1902 влилась в партию эсеров.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Южная Партия Социалистов-революционеров

..

Южная партия социалистов-революционеров

Революционная народническая организация. Образована в 1897 в Воронеже на съезде представителей народнических кружков Киева, Полтавы, Харькова, Воронежа и Петербурга. В начале 1902 г. Влилась в партию эсеров.. ..

Южная Партия Социалистов-революционеров

– революционная народническая организация в Воронеже 1897–1902 гг. Влилась в партию эсеров.. ..

Дополнительный поиск Южная Партия Социалистов-революционеров Южная Партия Социалистов-революционеров

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Южная Партия Социалистов-революционеров" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Южная Партия Социалистов-революционеров, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 39 символа