Culex Pipiens Fatigans

156

(син. С. Р. Quinquefasciatus) подвид комаров рода С., назойливый кровосос (питается преимущественно на людях), переносчик возбудителей вухерериоза и некоторых арбовирусных болезней. Распространен в тропической и субтропической зонах..

Значения в других словарях
Culex

Род кровососущих комаров сем. Culicidae подсем. Culicinae. Отдельные виды являются специфическими переносчиками возбудителей некоторых вирусных инфекционных болезней, вухерериоза и бругиоза, а также механическими переносчиками возбудителей туляремии.. ..

Culex Modestus

Вид комаров рода С., назойливый кровосос, переносчик возбудителей туляремии и некоторых арбовирусных болезней. В СССР распространен на юге европейской части, на Кавказе, в Средней Азии и на Дальнем Востоке.. ..

Culex Pipiens Quinquefasciatus

См. Culex pipiensfatigans.. ..

Culex Tritaeniorhynchus

Вид комаров рода С., назойливый кровосос, переносчик японского энцефалита. В СССР распространен в Азербайджане, Средней Азии, Приморском крае.. ..

Дополнительный поиск Culex Pipiens Fatigans Culex Pipiens Fatigans

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Culex Pipiens Fatigans" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Culex Pipiens Fatigans, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "C". Общая длина 22 символа