Аптека

93

(нем. Apotheke, от греч. Apotheke склад, хранилище) учреждение, осуществляющее хранение, приготовление и отпуск лекарственных средств, перевязочных материалов, предметов санитарии и ухода за больными..

Значения в других словарях
Апрозексия

(aprosexia. Греч. Невнимательность, от а- + prosexis внимание) снижение способности активно направлять и фиксировать внимание.. ..

Апта-даунера Проба

(L. Apt, род. В 1922 г., амер. Педиатр. Downer) метод определения происхождения крови, обнаруженной в стуле новорожденного, основанный на том, что при прибавлении щелочи материнская кровь, проглоченная ребенком, становится коричневой, а кровь самого новорожденного не меняет цвета.. ..

Аптека Больничная

А., входящая в состав больницы и обеспечивающая ее лекарственными средствами и другими предметами аптечного ассортимента.. ..

Аптека Военная

Подразделение медицинского пункта воинской части или военно-лечебного учреждения, осуществляющее их снабжение медицинским имуществом, а также приготовление и отпуск лекарств.. ..

Дополнительный поиск Аптека Аптека

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аптека" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аптека, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа