Заблудовского-татаринова Способ

226

(истор. А. М. Заблудовский, 1881-1953, сов. Хирург. Д. И. Татаринов, сов. Хирург) способ обработки рук хирурга, основанный на применении 5% спиртового р-ра танина..

Значения в других словарях
Жюстера Симптом

(Е. Juster, род. В 1893 г., франц. Невропатолог) 1) непроизвольное сгибание и приведение большого пальца кисти с одновременным выпрямлением остальных пальцев, иногда разгибанием кисти и предплечья в ответ на укол в области возвышения большого пальца. Признак поражения пирамидного пути. 2) непроизвольное приведение большого пальца кисти и противопоставление его остальным пальцам в ответ на штриховое раздражение края ладони в области возвышения большого пальца. Признак поражения пирамидного пути....

Заблоцкого-десятовского-френкеля Симптом

(П. П. Заблоцкий-Десятовский, отеч. Хирург. В. Frankel, 1837-1911, нем. Ларинголог) выделение гноя из носа при наклоне головы в сторону, противоположную пораженной верхнечелюстной пазухе. Наблюдается при одностороннем гнойном гайморите.. ..

Заболеваемость "госпитализированная"

Часть З., учтенная по картам больных, выбывших из стационара и характеризующая состав госпитализированных больных по отдельным нозологическим формам. З. Общая - см. Заболеваемость.. ..

Заболеваемость 1

Распространенность болезней среди населения и его отдельных групп.. ..

Дополнительный поиск Заблудовского-татаринова Способ Заблудовского-татаринова Способ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заблудовского-татаринова Способ" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заблудовского-татаринова Способ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 31 символа