Кавальный

194

(анат. Vena cava полая вена) относящийся к полой вене. Чаще употребляется как терминоэлемент в составе сложных прилагательных, напр. Каво-кавальный..

Значения в других словарях
Кабинет Радиоманипуляционный

Помещение в радиологическом отделении, предназначенное для подготовки к лечебному применению источников ионизирующего излучения и оборудованное соответствующей аппаратурой и средствами радиационной защиты.. ..

Кабинет Социально-правовой

Подразделение женской консультации или детской поликлиники, предназначенное для оказания юридической помощи беременным женщинам и матерям по вопросам охраны труда, получения пособий, пенсий и в решении других социально-бытовых вопросов.. ..

Каверна

(caverna. Лат. Пещера, полость) полость в органе, образующаяся в результате омертвения ткани с разжижением и отторжением некротических масс. Чаще всего термин используют для обозначения туберкулезной легочной К.. ..

Каверна Бронхогенная

(с. Bronchogena) см. Бронхоэктаз деструктивный.. ..

Дополнительный поиск Кавальный Кавальный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кавальный" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кавальный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 9 символа