Павловского Сетка

160

(Е. Н. Павловский, 1884-1965, сов. Зоолог и паразитолог) средство защиты от укусов насекомых и клещей в виде мелкоячеистой сети, пропитанной репеллентами, укрепляемой на головном уборе и прикрывающей лицо и шею..

Значения в других словарях
Павлова Симптом

(И. П. Павлов) отсутствие реакции больного на просьбу, произнесенную обычным или громким голосом, и выполнение ее в ответ на тихую или шепотную речь. Наблюдается при кататонии.. ..

Павлова Учение

(И. П. Павлов) совокупность теоретических положений, согласно которым приспособление организма к изменяющимся условиям осуществляется преимущественно на основе образования условных рефлексов.. ..

Пагенштехера Ложечка

(истор. A. Pagenstecher, 1828-1879, нем. Офтальмолог) офтальмохирургический инструмент в виде миниатюрной ложки с рабочей частью овальной формы, изготовлявшейся из серебра, что позволяло легко придавать инструменту нужный изгиб.. ..

Пагенштехера Операция

(A. Pagenstecher) хирургическая операция. Устранение птоза путем наложения двух подкожных швов на верхнее веко и надбровье с целью образования рубцового соединения между кожей века и лобной мышцей.. ..

Дополнительный поиск Павловского Сетка Павловского Сетка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Павловского Сетка" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Павловского Сетка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 17 символа