Радиоактивное Загрязнение Снимаемое

195

Часть Р. З&bdquo. Которая удаляется с поверхности самопроизвольно (не считая радиоактивного распада) или в результате дезактивации обычно используемыми методами..

Значения в других словарях
Радиоактивная Трубочка

Приспособление для бета-терапии, представляющее собой запаянную металлическую трубку, в которую помещено радиоактивное вещество, что исключает его соприкосновение с тканями.. ..

Радиоактивное Загрязнение

(син. Заражение радиоактивное) наличие радиоактивных веществ в каких-либо средах и (или) на поверхности объектов окружающей среды и живых организмов в количествах, превышающих уровень естественной радиоактивности. Термин применяется, если явление нежелательно с гигиенической точки зрения.. ..

Радиоактивное Загрязнение Фиксированное

Часть Р. З., которая не удаляется с поверхности самопроизвольно (не считая радиоактивного распада) и остается после дезактивации обычно используемыми методами.. ..

Радиоактивное Облако

Скопление взвешенных в атмосфере частиц, содержащих радиоактивные продукты ядерного взрыва.. ..

Дополнительный поиск Радиоактивное Загрязнение Снимаемое Радиоактивное Загрязнение Снимаемое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Радиоактивное Загрязнение Снимаемое" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Радиоактивное Загрязнение Снимаемое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 35 символа