Радиоактивное Загрязнение Фиксированное

172

Часть Р. З., которая не удаляется с поверхности самопроизвольно (не считая радиоактивного распада) и остается после дезактивации обычно используемыми методами..

Значения в других словарях
Радиоактивное Загрязнение

(син. Заражение радиоактивное) наличие радиоактивных веществ в каких-либо средах и (или) на поверхности объектов окружающей среды и живых организмов в количествах, превышающих уровень естественной радиоактивности. Термин применяется, если явление нежелательно с гигиенической точки зрения.. ..

Радиоактивное Загрязнение Снимаемое

Часть Р. З&bdquo. Которая удаляется с поверхности самопроизвольно (не считая радиоактивного распада) или в результате дезактивации обычно используемыми методами.. ..

Радиоактивное Облако

Скопление взвешенных в атмосфере частиц, содержащих радиоактивные продукты ядерного взрыва.. ..

Радиоактивность

(радио- + активность) свойство некоторых нуклидов самопроизвольно превращаться в другие нуклиды с испусканием частиц и фотонов.. ..

Дополнительный поиск Радиоактивное Загрязнение Фиксированное Радиоактивное Загрязнение Фиксированное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Радиоактивное Загрязнение Фиксированное" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Радиоактивное Загрязнение Фиксированное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 39 символа