Фантазии Детские Патологические

71

Усиленное воображение, проявляющееся в содержании игр и высказываний детей, больных неврозами или психозами, и являющееся компонентом аутизма, навязчивых или бредовых идей..

Значения в других словарях
Фанкони-шлезингера Синдром

(G. Fanconi, род. В 1892 г., швейц. Педиатр. В. Schlesinger, совр. Англ. Педиатр) наследственное нарушение кальциево-фосфорного обмена, проявляющееся в детском возрасте отставанием в физическом и психическом развитии, множественными деформациями лица (напр., "лицо эльфа"), сходящимся косоглазием, расстройствами функций органов пищеварительного тракта.. ..

Фантазии Бредоподобные

(син. Идеи бредоподобные) возникающие у больных реактивным психозом идеи преследования, величия, реформаторства, обвинения, самообвинения и т. Д., содержание которых изменяется в зависимости от внешних обстоятельств. В отличие от бреда при Ф. Б. У больного отсутствует убежденность в этих идеях. Сопровождаются театральностью поведения.. ..

Фантазии Истерические

(син. Pseudologia phantastica) образные вымыслы неправдоподобного содержания, сообщаемые больным истерией с целью привлечь к себе внимание.. ..

Фантазиофрения

( антазия + (шизо)френи ) параноидная шизофрения с преобладанием фантастических бредовых идей.. ..

Дополнительный поиск Фантазии Детские Патологические Фантазии Детские Патологические

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фантазии Детские Патологические" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фантазии Детские Патологические, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 31 символа