Фемистера Костная Пластика

71

(D. В. Phemister, род. В 1882 г., амер. Хирург) метод костной пластики при ложных суставах большеберцовой кости. Заключается в аутотрансплантации пластинки коркового вещества кости с надкостницей в глубокое ложе по передневнутренней ее поверхности, а кусочков губчатого вещества - по наружной поверхности. Не требует обнажения костных отломков и иссечения рубцовой ткани..

Значения в других словарях
Феминизация Тестикулярная

См. Синдром тестикулярной феминизации.. ..

Феминизм

(feminismus. Лат. Femina женщина) в психиатрии наличие у мужчины вторичных половых признаков и (или) характерологических и поведенческих особенностей, свойственных женщине.. ..

Фен

(греч. Phaino являть, проявлять) в генетике 1) генетически обусловленный признак. 2) Ф1, контролируемый одним геном.. ..

Фенантрен

Компонент многих онкогенных веществ (напр., каменноугольной смолы), представляющий собой ароматический углеводород, состоящий из трех конденсированных бензольных колец.. ..

Дополнительный поиск Фемистера Костная Пластика Фемистера Костная Пластика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фемистера Костная Пластика" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фемистера Костная Пластика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 26 символа