Югулярный

186

(jugularis. Лат. Jugulum горло) относящийся к передней части шеи..

Значения в других словарях
Ювенильный

(juvenilis. Лат. "юношеский") относящийся к детскому, юношескому возрасту. Не достигший половой зрелости.. ..

Ювеноиды

(juvenoida) синтетические аналоги гормонов насекомых, вызывающие нарушения в метаболизме последних и препятствующие нормальной линьке личинок. Используются в борьбе с насекомыми.. ..

Юдина Расширитель

(С. С. Юдин, 1891-1954, сов. Хирург) хирургический инструмент для образования подкожного канала при пластике пищевода, имеющий рабочую часть листовидной формы, укрепленную на длинной рукоятке.. ..

Юдина Способ Улитки

(С. С. Юдин) способ закрытия культи двенадцатиперстной кишки при резекции желудка на выключение. Заключается в том, что двенадцатиперстную кишку вскрывают у края язвенного кратера и создают языкообразный выступ на противолежащей стенке, кишку ушивают непрерывным двухрядным швом и образовавшийся конус сворачивают в рулон тремя витками, укладывая в кратер язвы, фиксируя в капсуле поджелудочной железы несколькими швами. Применяется при обширных язвах двенадцатиперстной кишки, пенетрирующих в поджел..

Дополнительный поиск Югулярный Югулярный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Югулярный" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Югулярный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 9 символа