Акриды

277

(Мат.3:4 ) - род саранчи, которою питался Иоанн Креститель в пустыне. Саранча, по закону Моисееву, считалась чистым животным и принадлежала к разряду пресмыкающихся крылатых, ходящих на четырех ногах (Лев.11:21 ). Саранчу даже и в настоящее время употребляют в пищу во многих восточных странах, и это кушанье считается очень изящным, особенно если оно хорошо приготовлено. См. Саранча..

Значения в других словарях
Аккумулятор

Заряжать аккумуляторы. Жарг. Мол. Шутл. Находиться у любовницы. Максимов, 12.. ..

Аккурат

В аккурат. Прост. Точно, как раз. МАС 1, 29. Ф 1, 13. НОС 7, 103. СПСП, 14.. ..

Акробат

Акробаты благотворительности. Книжн. Ирон. О тщеславных филантропах, ловко преувеличивающих размеры помощи и извлекающих из этого собственную выгоду. БМС 1998, 22. /em> От названия популярной в XIX в. Повести Д. В. Григоровича.. ..

Акробаты благотворительности

Книжн. Ирон. О тщеславных филантропах, ловко преувеличивающих размеры помощи и извлекающих из этого собственную выгоду. БМС 1998, 22. /em> От названия популярной в XIX в. Повести Д. В. Григоровича.. ..

Дополнительный поиск Акриды Акриды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акриды" в словаре Большой словарь русских поговорок, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акриды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа